久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

1、輔助生產(chǎn)費用分配的直接分配法和順序分配法[資料]某企業(yè)設有供水車間和運輸隊兩個輔助生產(chǎn)部門,輔助生產(chǎn)部門的制造費用,不通過“制造費用”明細賬核算。供水車間本月發(fā)生費用43800元,提供水38000立方米,其中為運輸隊供水1500立方米,為基本生產(chǎn)車間供水36000立方米(基本生產(chǎn)車間一般耗用),為行政管理部門供水500立方米。運輸隊本月發(fā)生費用64000元,提供運輸勞務64500噸公里,其中為供水車間提供500噸公里,為基本生產(chǎn)車間提供60000噸公里,為行政管理部門提供4000噸公里。要求]采用順序分配法分配輔助生產(chǎn)費用,填寫分配表并根據(jù)分配結(jié)果編制有關會計分錄。(數(shù)字四舍五入,小數(shù)尾差計入管理費用)

2020-07-01 08:10
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-07-01 19:11

你好 同學把分配表發(fā)來老師給填下。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好 同學把分配表發(fā)來老師給填下。
2020-07-01
?。?)直接材料定額費用   甲產(chǎn)品:220*120=26400 乙產(chǎn)品:256*100=25600   直接材料費用分配率=62400/(26400%2B25600)=1.2   分配實際直接材料費用   甲產(chǎn)品:26400*1.2=31680 乙產(chǎn)品:25600*1.2=30720   (2)   生產(chǎn)成本=(33000-3000)*0.4=12000   管理費用=7000*0.4=2800   制造費用=3000*0.4=1200   AB產(chǎn)品電費分配率:12000/(36000%2B24000)=0.2   A產(chǎn)品承擔的電費:36000*0.2=7200   B產(chǎn)品承擔的電費:24000*0.2=4800   分錄:借:生產(chǎn)成本-----A 7200   -------B 4800   制造費用 1200   管理費用 2800  
2023-04-24
同學你好,計算如下: 供水分配率=43800/(38000-1500)=1.2 運輸分配率=64000/(64500-500)=1 借 生產(chǎn)成本-基本車間 36000*1.2%2B60000*1 管理費用 500*1.2%2B4000*1 貸 制造費用 43800%2B64000
2023-09-18
你好,計算多,算好發(fā)給你,請稍后
2022-03-21
你好,計算多,算好發(fā)給你,請稍后
2022-03-21
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×