久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

甲產(chǎn)品本月共完工1000件 在產(chǎn)品500件 單位產(chǎn)品材料消耗500克 共時消耗定額為50小時 材料在生產(chǎn)開始時一次投入到在產(chǎn)品完工程度為50% 本月生產(chǎn)費用發(fā)生如下 直接材料15萬元直接人工12萬元制造費用10萬元 請計算該產(chǎn)品完工產(chǎn)品成本 月末在產(chǎn)品成本

2019-12-23 19:59
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2019-12-23 20:53

完工是19.6萬,在產(chǎn)品是7.4萬??磮D片。

完工是19.6萬,在產(chǎn)品是7.4萬??磮D片。
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
完工是19.6萬,在產(chǎn)品是7.4萬。看圖片。
2019-12-23
您好!材料成本在完工產(chǎn)品和在產(chǎn)品中的分配率=150000/(1000+500)=100,完工產(chǎn)品分配的材料成本=100×1000=100000元,在產(chǎn)品分配的材料成本=100×500=50000元,直接人工在完工產(chǎn)品和在產(chǎn)品中的分配率=120000/(1000+500×50%)=96,完工產(chǎn)品分配的直接人工成本=96×1000=96000元,在產(chǎn)品分配的直接人工成本=500×50%×96=24000,制造費用的分配率=100000/(1000+500×50%)=80,完工產(chǎn)品分配的制造費用=80×1000=80000元,在產(chǎn)品分配的制造費用=500×50%×80=20000元,月末完工產(chǎn)品成本=100000+96000+80000=276000,在產(chǎn)品成本=50000+24000+20000=94000
2019-12-23
你好! 1..在產(chǎn)品約當產(chǎn)量: 材料:500*100%=500 工費:500*50%=250 2..完工產(chǎn)品成本26.27 月末在產(chǎn)品成本8.73
2019-12-20
你好,在產(chǎn)品約當產(chǎn)量=500×50%=250 材料一次性投入不約當單位成本=13/1500 制造費用人工單位成本=(12+10)/(1000+250) 完工產(chǎn)品成本=1000×(材料單位成本+制造費用人工單位成本) 在產(chǎn)品成本=500×材料單位成本+250×制造費用人工單位成本
2019-12-21
你好,詳細可看圖片的明細計算。
2023-04-04
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×