久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

2020年全年,中國居民李某在甲單位工作取得工資薪金,每個月工資18000元,三險一金每月扣除3200元,子女教育費、贍養(yǎng)老人等專項附加扣除每月2500元,甲單位全年已預(yù)扣預(yù)繳稅款6240元,此外,A還擔(dān)任乙丙丁三家單位專家評審全年取得勞務(wù)報酬10萬元,三家單位合計已預(yù)扣預(yù)繳稅款16000元,則A按年計稅應(yīng)繳多少個人所得稅?是否需要補退稅?(全年應(yīng)納稅所得額不超過36000元,稅率3%,速算扣除數(shù)0;全年應(yīng)納稅所得額超過36000元但不超過144000元,稅率10%,速算扣除數(shù)2520;全年應(yīng)納稅所得額超過144000元但不超過300000元,稅率20%,速算扣除數(shù)16920;)

2023-12-15 19:07
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-12-15 19:11

您好 收入總額 工資18000*12=216000 勞務(wù)報酬100000 合計316000 扣除金額(3200+2500+5000)*12=128400 應(yīng)納稅所得額316000-128400=187600

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-15 19:13

A按年計稅應(yīng)繳多少個人所得稅 187600*20%-16920=20600 預(yù)繳金額6240+16000=22240 應(yīng)退稅22240-20600=1640

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好 收入總額 工資18000*12=216000 勞務(wù)報酬100000 合計316000 扣除金額(3200+2500+5000)*12=128400 應(yīng)納稅所得額316000-128400=187600
2023-12-15
您好,稍等,計算過程中
2022-12-14
同學(xué),您好! 綜合所得應(yīng)納稅所得額=(18000*12%2B100000*80%)-5000*12-3200*12-2500*12=167600元 綜合所得應(yīng)交的個稅=167600*20%-16920=16600元 彩票中獎應(yīng)交的個稅=100000*20%=20000元 李某合計應(yīng)繳納個稅=16600%2B20000=36600元 李某應(yīng)補交個稅=36600-6240-16000-8000=6360元
2022-07-05
你好,綜合所得合并納稅總收入=20000*12%2B100000=340000,應(yīng)納稅所得=340000-3400*12-2500*12=269200,這個套用20%,所得稅額=269200*20%-16920=36920元,再減去6340和16000需要補交14580
2021-12-28
你好cn需要計算做好了發(fā)給你
2024-01-02
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×