久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某一企業(yè)生產(chǎn) 3 種產(chǎn)品,A、B 和 C。生產(chǎn)過程中的變動成本分別是£6,£7 和£8,企業(yè)的固定成本總額為£60 000.每種產(chǎn)品的最大產(chǎn)量是 10 000 件。每種產(chǎn)品的單價是£10. 1、假設(shè)企業(yè)銷售產(chǎn)品 B 和 C 各 10 000 件,下列哪一項是企業(yè)達到盈虧平衡點 A 產(chǎn)品的銷量?2. 16、如果企業(yè)的固定成本增加 20%,其他成本不變。下列哪一項是企業(yè)達到盈虧平衡點 A 產(chǎn)品的銷量? 3. 如果所有產(chǎn)品的售價提高到£12,所有成本不變,企業(yè)銷售產(chǎn)品 B 和 C 各 10 000 件,不銷售產(chǎn)品 A,那么下列哪一項是企業(yè)取得的利潤?

2023-10-27 14:44
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-10-27 14:53

你好 第一問 Q*(10-6)%2B10000*(10-7)%2B10000*(10-8)-60000=0,Q=10000/4=2500件 第2問 Q*(10-6)%2B10000*(10-7)%2B10000*(10-8)-60000*1.2=0,Q=5500件 第3問 利潤=10000*(12-7)%2B10000*(12-8)-60000=30000

頭像
快賬用戶9261 追問 2023-10-27 14:58

2、如果所有產(chǎn)品的售價提高到£12,所有成本不變,企業(yè)銷售產(chǎn)品 B 和 C 各 10 000 件,不銷售產(chǎn)品 A,那么下列哪一項是企業(yè)取得的利潤? A、£18 000 B、£72 000 C、£90 000 D、£54 000

頭像
齊紅老師 解答 2023-10-27 15:03

如果第3問是在第2問的基礎(chǔ)上,那么固定成本增加20%,才能得到答案18000,不然就是30000. 第3問 利潤=10000*(12-7)%2B10000*(12-8)-60000*1.2=18000 鑒于題目說的不清楚,然后沒有30000這個選項,你就選18000吧

頭像
快賬用戶9261 追問 2023-10-27 15:45

第2問 Q*(10-6)+10000*(10-7)+10000*(10-8)-60000*1.2=0,Q=5500件,老師請問1.2是怎么來的

頭像
齊紅老師 解答 2023-10-27 15:50

增長20%,就是(1%2B20%),就是1.2,這么來的

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好 第一問 Q*(10-6)%2B10000*(10-7)%2B10000*(10-8)-60000=0,Q=10000/4=2500件 第2問 Q*(10-6)%2B10000*(10-7)%2B10000*(10-8)-60000*1.2=0,Q=5500件 第3問 利潤=10000*(12-7)%2B10000*(12-8)-60000=30000
2023-10-27
總的邊際貢獻=3×(20-12)%2B2×(30-24)%2B1×(40-28)=48(萬元):總的銷售收入=3×20%2B2×30%2B1×40=160(萬元);加權(quán)平均邊際貢獻率=48/160×100%=30%。綜合保本銷售額=18/30%=60(萬元),B產(chǎn)品保本銷售額=60×(2×30/160)=22.5(萬元),A產(chǎn)品的保本銷售額=60×(3×20/160)=22.5(萬元),A產(chǎn)品的保本銷售量=22.5/20=1.125(萬件)=11250(件)
2023-07-22
同學(xué)你好 這個可以的
2023-04-17
你好 兩種方法都對著呢
2021-05-16
A銷售收入=10000*30=300000 邊際貢獻率=(30-21)/30=30% B銷售收入=6000*20=120000 邊際貢獻率=(20-12)/20=40% C銷售收入=5000*16=80000 邊際貢獻率=(16-10)/16=37.5% 總收入=300000%2B120000%2B80000=500000 A比重=300000/500000=60% B比重=120000/500000=24% C比重=80000/500000=16% 加權(quán)平均邊際貢獻率=60%*30%%2B24%*40%%2B16%*37.5%=33.6% 保本銷售額=105840/33.6%=315000元
2023-04-24
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×