你好;? 工資個稅預扣預繳計算公式 當月個稅 = (累計收入 - 累計五險一金 - 累計專項附加扣除 - 累計減除費用)x 預扣稅率 - 速算扣除數 - 累計已繳納稅額 應納稅所得額= 累計稅前工資收入 - 累計五險一金(個人繳納部分) - 累計專項附加扣除 - 累計減除費用 累計應納稅額 = 應納稅所得額 x 稅率 - 速算扣除數 當月應納稅額 = 累計應納稅額-累計已繳納稅額 累計減除費用 = 員工當年在職月數 x 5000
老師,清欠物業(yè)費,是啥意思?怎么計算的,可以多舉幾個例子不?
老師,個稅怎么計算,以工資一個月1萬舉例計算
麻煩在線老師根據圖片結合例子按照圖中公式計算下稅后工資
勞務報酬的個稅怎么計算的?老師舉幾個計算的例子 每個檔次都舉個例子
怎么根據工資表里的稅前合計工資計算個稅?老師可以舉幾個例子
公司之間的股權轉讓,工商辦理完畢后,還需要辦理稅務變更嗎?
研發(fā)水電費怎么分攤,廠房租金要攤嗎
老師您好!請問一下養(yǎng)殖業(yè)養(yǎng)蝦的,自產自銷的,開需要交什么稅,前期投入的建筑費用,算成本嗎,需要提供購買發(fā)票嗎?
公司將上有公牌的小汽車(固定資產)轉讓給其他公司,發(fā)票怎么開?是自己公司開,還是需要車管所開具?涉及哪些稅?
公司費用報銷標準是由行政人事綜合部確定的嗎?應該是由什么部門確定?
現在公章都有編碼嘛,如果執(zhí)照沒有備案刻過公章的情況下,是不是不會知道公章編碼是多少
老師好,我想問一下全電發(fā)票學習視頻在哪里找
1月:累計預扣預繳應納稅所得額=15000-5000-1500-1500=7000(元)。甲公司1月應預扣預繳稅額=7000×3%=210(元);2月:累計預扣預繳應納稅所得額=15000×2-5000×2-1500×2-1500×2=14000(元);甲公司2月應預扣預繳稅額=14000×3%-210=210(元) 7000的個人所得額對應的3%?
26年中級小然老師會講課嗎
老師好,我想問一下全電發(fā)票的學習視頻在哪里可以找到學習
老師不太明白 麻煩舉一個例子
某人工資薪金所得月收入30000元,1月發(fā)放年終獎100000元,個人負擔五險一金3400元,每月專項附加扣除3000元,扣繳義務人在2019年1月、2月支付工資薪金時,應預扣個人所得稅多少錢? 工資薪金計算過程: (一)1月個人所得稅款: 1、1月預扣預繳應納稅所得額=30000-5000-3400-3000=18600元 2、查找綜合所得年度稅率表,適用3%稅率 3、計算1月應預扣預繳稅額=18600*3%=558元 4、1月實發(fā)工資=30000-3400-558=26042元 (二)2月個人所得稅款: 1、1-2月累計預扣預繳應納稅所得額=60000-10000-6800-6000=37200元 2、查找綜合所得年度稅率表,適用10%稅率 3、計算1-2月累計應預扣預繳稅額=37200*10%-2520=1200元 4、計算2月應預扣預繳稅額=1200-558=642元 5、2月實發(fā)工資=30000-3400-642=25958元
我們公司員工張兵6月份稅前工資假設是9580 工資表里個稅欄應該怎么填
你好;? 你計算哦 ;個稅是累計來算的;這個員工1-6月累計來算哈; 按照上面公式??
月收入不固定怎么辦 比如人他要是請假之類的
你好;累計來計算; 你計算當月的吧請假的扣除后; 在去按應發(fā)工資累計來算
累計收入是按照員工在本公司的收入計算嗎?還有累計減除費用也是按照員工當年在本公司的月數嗎
你好; 是的; 看你本公司累計的收入來考慮計算 ; 是的? ?
比如員工張兵6月入職本公司 6月應發(fā)工資為9500 五險為600 則6月份個稅為117元 對嗎
你好;? ?對的; 就是這樣來算的?
老師 因為不是所有人都要交個稅 那什么時候這個人要交個稅呢
你好;? 超過了標準就得繳納的? ; 你按照我上面公式來算
還是上面員工張兵的例子 因為我新是新來的出納 我只有最近一次6月份的工資表 所以我只知道6月份張兵的應發(fā)工資 累計收入我不知道咋辦?
還有累計已繳納稅額我也不知道 這個咋整?
你好; 累計的不知道; 你去看自然人客戶端里面的 申報表; 里面有的?
后面工作中操作幾次應該沒問題了 非常非常感謝老師
老師 我好喜歡你 給你送了一點心意 以后我還想問你問題 應該怎么弄?
好的;? 不客氣的; 滿意請給予評價;?