久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師,幫我看一下這幾道計算題,非常感謝你,謝謝謝謝

老師,幫我看一下這幾道計算題,非常感謝你,謝謝謝謝
2023-08-16 08:42
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-08-16 09:00

1廣告費扣除限額是(56000+3000)*15%=8850 納稅調(diào)增9500-8850=650

頭像
齊紅老師 解答 2023-08-16 09:01

2業(yè)務(wù)招待費扣除500*60%=300 59000*0.005=295 納稅調(diào)增500-295=205

頭像
齊紅老師 解答 2023-08-16 09:01

3.殘疾人工資加計扣除100%納稅調(diào)減100

頭像
齊紅老師 解答 2023-08-16 09:03

4工會經(jīng)費扣除5000*2%=100納稅調(diào)增110-100=10 福利費扣除5000*14%=700納稅調(diào)增750-700=50 教育費扣除5000*2.5%=125納稅調(diào)增140-125=15

頭像
齊紅老師 解答 2023-08-16 09:08

5研發(fā)支出加計扣除75%納稅調(diào)減1200*75%=900

頭像
齊紅老師 解答 2023-08-16 09:09

6可以一次性扣除,用于研發(fā)的價值500萬以上的可以一次性扣除

頭像
齊紅老師 解答 2023-08-16 09:10

7國債利息免稅,納稅調(diào)減150

頭像
齊紅老師 解答 2023-08-16 09:11

8符合條件的技術(shù)轉(zhuǎn)讓納稅調(diào)減 500+200*50%=600

頭像
齊紅老師 解答 2023-08-16 09:11

9應(yīng)納稅所得額的計算 11700+650+205-100+10+50+15-900-150-600=10880

頭像
齊紅老師 解答 2023-08-16 09:12

10應(yīng)交企業(yè)所得稅是10880*25%=2720

頭像
快賬用戶2391 追問 2023-08-16 09:29

老師廣告費納稅調(diào)增是年度匯算清繳時調(diào)增嗎

頭像
齊紅老師 解答 2023-08-16 09:30

是的,超過限額是需要納稅調(diào)增的

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
1廣告費扣除限額是(56000+3000)*15%=8850 納稅調(diào)增9500-8850=650
2023-08-16
第11個題目的答案是C對
2023-08-16
你好,題目是單選是多選?
2023-08-16
1、合并資產(chǎn)利潤表:財務(wù)費用=-300%2B86000=83000 合并資產(chǎn)負債表:應(yīng)付債券=1000000%2B15000-105000=910000 2、抵消 借應(yīng)付利息4000 貸應(yīng)收利息4000 ? 借財務(wù)費用3000 貸投資收益3000 ? 借應(yīng)付債券105000 貸債權(quán)投資105000 3、借應(yīng)付利息4000 貸應(yīng)收利息4000 ? 借財務(wù)費用3000*2=6000 貸投資收益6000 ? 借應(yīng)付債券105000%2B3000*2-4000*2=103000 貸債權(quán)投資103000 ?
2022-06-03
尊敬的學員您好!參考一下。 17a18a19a
2022-12-18
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×