久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師第10小問可以講解一下解題思路嘛

老師第10小問可以講解一下解題思路嘛
2023-08-01 22:12
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-08-02 08:50

您好!老師正在看題目

頭像
齊紅老師 解答 2023-08-02 08:54

您好! 按照新收入準(zhǔn)則,獎(jiǎng)勵(lì)積分需要作為單項(xiàng)履約義務(wù),按照市場公允價(jià)格分?jǐn)偨灰卓們r(jià),分?jǐn)偟膬r(jià)款,先計(jì)入到“合同負(fù)責(zé)”(合同負(fù)責(zé)核算企業(yè)已收或應(yīng)收客戶對價(jià)而應(yīng)向客戶轉(zhuǎn)讓商品的義務(wù)),等到客戶利用積分消費(fèi)或選擇權(quán)消失(超市的獎(jiǎng)勵(lì)積分一般一年一消)時(shí),再結(jié)轉(zhuǎn)至收入。 這個(gè)題目中,積分的公允價(jià)值就是850萬×90%

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好!老師正在看題目
2023-08-02
你好同學(xué) 根據(jù)題目的順序 1原材料為2500,計(jì)劃成本=2500,材料成本差異-300 2實(shí)際成本=202,計(jì)劃成本=0.21*1000=210 材料成本差異=202-210=-8 3實(shí)際成本=500%2B5%2B2%2B1=508 計(jì)劃成本=(2000-1)*0.21=419.79 材料成本差異=508-419.79=88.21 4-5實(shí)際成本=600,計(jì)劃成本=3000*0.21=630 材料成本差異=600-630=-30 6材料成本差異=(-300-8%2B88.21-30)/(2500%2B210%2B419.79%2B630)=-6.64%,4題選擇C
2022-06-30
你好同學(xué) 原材料用于生產(chǎn)時(shí),考慮生產(chǎn)產(chǎn)品是否發(fā)生減值 K設(shè)備可變現(xiàn)凈值=270-10=260,成本=120%2B160=280,發(fā)生減值 因此計(jì)算原材料A可變現(xiàn)減值=270-10-160=100,成本=120,因此發(fā)生減值20 存貨項(xiàng)目金額為100萬
2022-07-23
您好 請問您的題在哪里
2022-03-10
你好,購買的土地成本要在兩棟廠房之間分?jǐn)?,建造成本相同就是建造?guī)模一樣,地價(jià)一分為二和450, 投資性房地產(chǎn)入賬成本=土地成本450+建造成本120=570
2022-04-07
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×