久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

王某每月工資3萬元, 2019年前三個(gè)月每月繳納五險(xiǎn)一金6600元。每月的專項(xiàng)附加扣除費(fèi)用合計(jì)為3000元。 按照累計(jì)預(yù)扣法計(jì)算, 王某第五個(gè)月的應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額是多少?

2023-07-03 15:29
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-07-03 15:29

您好,這個(gè)是全部的嗎

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,這個(gè)是全部的嗎
2023-07-03
你好 (1)王某2019年1月工資累計(jì)預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額為=40000-3000-5000-2000-1000=29000 (2)王某2019年1月工資,本期應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額。=29000*3%=870 (3)王某2019年2月工資,累計(jì)預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額。=40000*2-3000*2-5000*2-2000*2-1000*2=58000 (4)王某2019年2月工資,本期應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額=58000*10%-2520-870=2410
2020-06-13
同學(xué)你好 空在哪里呢
2022-12-23
您好 解答如下 累計(jì)收入22000*2=44000 累計(jì)減除費(fèi)用=5000*2=10000 累計(jì)專項(xiàng)扣除3520*2=7040 累計(jì)專項(xiàng)附加扣除=1000*2=2000 累計(jì)預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額44000-10000-7040-2000=24960 累計(jì)已預(yù)扣預(yù)繳稅款374.40元本期應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅款 24960*3%-374.4=374.4
2022-12-23
你好,每月18000-5000-2800-1500=8700 收入8700個(gè)稅稅率表按2級(jí)進(jìn)行計(jì)算個(gè)稅扣除 8700*10%-210(2520/12)=660
2021-12-27
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×