久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師我不會寫,能不能把這些題給個(gè)過程

老師我不會寫,能不能把這些題給個(gè)過程
老師我不會寫,能不能把這些題給個(gè)過程
2023-04-24 13:56
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-04-24 14:38

您好,我來做這個(gè)題目

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:39

第1題 (1) 借:原材料 70 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng))9.1 貸:應(yīng)付賬款79.1

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:44

借:庫存商品3.03 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng))0.39 貸: 營業(yè)外收入3.39 銀行存款0.03

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:45

(3)借:固定資產(chǎn)2 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng))0.26 貸: 銀行存款2.26

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:47

(4) 借:銀行存款 0.113 貸:其他業(yè)務(wù)收入 0.1 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng))0.013

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:49

借:長投 8.0795 貸:主營業(yè)務(wù)收入 7.15 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng))0.9295

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:50

借:主營業(yè)務(wù)成本 6.5 貸:庫存商品 6.5

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:51

進(jìn)項(xiàng)稅額 =9.1+0.39+0.26=9.75 銷項(xiàng)稅額=0.013

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:52

進(jìn)項(xiàng)稅額 =9.1+0.39+0.26=9.75 銷項(xiàng)稅額=0.013+0.9295=0.9425

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:55

第2道計(jì)算題 資料一 化妝品的消費(fèi)稅 15*0.15=2.25萬元

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:57

每噸出廠價(jià),含包裝物及包裝物押金,在3000元以上的是甲類啤酒,消費(fèi)稅稅率250元每噸;每噸出廠價(jià),含包裝物及包裝物押金,在3000元以下的是乙類啤酒,消費(fèi)稅稅率220元每噸。

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:59

所以本題屬于甲類 資料二,啤酒廠應(yīng)交消費(fèi)稅 =40*250=10000元

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:07

資料三銷售白酒. 應(yīng)交消費(fèi)稅 =(10*32000+12760/1.13/)*20%+10*2000*0.5 =66258.41+10000 =76258.41

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:24

所以從借入2017.1.1 開始5000萬,這時(shí)候?qū)m?xiàng)借款開始資本化,那么從1.1-9.30,一共有9個(gè)月

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:27

不好意思,發(fā)錯題目了,我現(xiàn)在開始做第3題

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:35

公益性捐贈稅前扣除標(biāo)準(zhǔn)為 企業(yè)發(fā)生的公益性捐贈支出 在年度利潤總額的12%以內(nèi) 準(zhǔn)予在計(jì)算應(yīng)納稅所得額時(shí)扣除

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:38

公益金捐贈的扣除限額=150*0.12=18(萬元)那么 調(diào)增2萬元=20-18 直接捐贈不得扣除。調(diào)增30萬 罰款不得扣除,調(diào)增1萬

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:39

當(dāng)年應(yīng)納稅所得額 =150+2+30+1=183萬元 應(yīng)交所得稅=183*0.25=45.75萬元 匯算清繳應(yīng)交補(bǔ)交=45.75-30=15.75萬元

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:41

計(jì)算題第4題 五險(xiǎn)一金的扣除 =150000*(0.08+0.02+0.005+0.12)=33750

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:48

附加扣除 子女 1000 父母贍養(yǎng)2000 房貸1000

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:50

應(yīng)納稅所得額 =150000-33750-(1000+2000+1000)*12-5000*12 =8250(元) 應(yīng)交個(gè)人所得稅 =8250*0.03=247.5元

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:58

資料二 銷售的銷項(xiàng)稅額 =7000*4000*0.13=364萬元 資源稅=7000*4000*0.06=168萬元

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,我來做這個(gè)題目
2023-04-24
你好,請稍等,正在解答
2022-06-07
你好 1.上行時(shí)候:70*1.3=91 看漲價(jià)值91-75=16 看跌價(jià)值0 2.下行時(shí)候:70*0.8=56 看漲價(jià)值0 看跌價(jià)值75-56=19
2021-12-27
老師,這題麻煩嗎
2022-10-13
同學(xué),你好,我來做一下,你稍等。
2021-06-25
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計(jì)問小程序
會計(jì)問小程序
×