久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某企業(yè)為居民企業(yè),2018年發(fā)生經(jīng)營業(yè)務(wù)如下:(1)取得產(chǎn)品銷售收入4000萬元;(2)發(fā)生產(chǎn)品銷售成本2600萬元;(3)發(fā)生銷售費(fèi)用770萬元(其中廣告費(fèi)650萬元);管理費(fèi)用480萬元(其中業(yè)務(wù)招待費(fèi)25萬元);財(cái)務(wù)費(fèi)用60萬元;(4)銷售稅金160萬元(含增值稅120萬元);(5)營業(yè)外收入80萬元,營業(yè)外支出50萬元(含通過公益性社會團(tuán)體向貧困山區(qū)捐款30萬元,支付稅收滯納金6萬元);(6)計(jì)入成本、費(fèi)用中的實(shí)發(fā)工資總額200萬元、撥繳職工工會經(jīng)費(fèi)5萬元、發(fā)生職工福利費(fèi)31萬元、發(fā)生職工教育經(jīng)費(fèi)18萬元。 計(jì)算該企業(yè)2018年度實(shí)際應(yīng)納的企業(yè)所得稅。

2023-04-23 13:51
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-04-23 13:53

會計(jì)利潤總額的計(jì)算是 4000-2600-770-480-60-40+80-50=80

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-23 13:53

廣告費(fèi)扣除限額4000*15%=600納稅調(diào)增650-600=50

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-23 13:54

公益性捐贈扣除80*12%=9.6 納稅調(diào)增30-9.6+6=26.4

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-23 13:58

工會經(jīng)費(fèi)扣除200*2%=4納稅調(diào)增5-4=1 福利費(fèi)扣除200*14%=28納稅調(diào)增31-28=3 教育費(fèi)扣除200*8%=16納稅調(diào)增18-16=2

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-23 13:58

應(yīng)納稅所得額的計(jì)算 80+50+26.4+1+3+2=162.4 應(yīng)交企業(yè)所得稅162.4*25%=40.6

頭像
快賬用戶5411 追問 2023-04-23 14:00

好的 謝謝老師 我明白咯

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-23 14:01

不客氣祝你學(xué)習(xí)進(jìn)步加油

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
會計(jì)利潤總額的計(jì)算是 4000-2600-770-480-60-40+80-50=80
2023-04-23
您好,計(jì)算過程如下 會計(jì)利潤=4000-2600-770-480-60-40+80-50=80 廣告費(fèi)限額=4000*15%=600調(diào)增50萬元 招待費(fèi)限額1=25*60%=15,限額2=4000*0.005=20調(diào)增10萬元 捐贈限額=80*12%=9.6調(diào)增20.4萬元 稅收滯納金調(diào)增6萬元 工費(fèi)經(jīng)費(fèi)限額=200*2%=4調(diào)增1萬元 福利費(fèi)限額=200*14%=28調(diào)增3萬元 教育經(jīng)費(fèi)限額=200*8%=16不調(diào)整 應(yīng)納稅所得額=80+50+10+20.4+6+1+3=170.4 應(yīng)納稅額=170.4*25%=42.6
2022-06-14
你好,需要計(jì)算做好了發(fā)給你
2023-06-18
您好 會計(jì)利潤=4000-2600-770-480-40%2B80-50=140 廣告費(fèi)調(diào)整4000*0.15=600? 650-600=50 業(yè)務(wù)招待費(fèi)調(diào)整4000*5/1000=20 25*0.6=15? ?25-15=10 捐贈扣除調(diào)整140*0.12=16.8? 30-16.8=13.2 稅收滯納金6全額調(diào)整 工會經(jīng)費(fèi)調(diào)整5-200*0.02=1 福利費(fèi)調(diào)整31-200*0.14=3 職工教育經(jīng)費(fèi)調(diào)整18-200*0.08=2 應(yīng)納稅所得額=140%2B50%2B10%2B13.2%2B6%2B1%2B3%2B2=225.2 企業(yè)所得稅225.2*0.25=56.3
2023-06-18
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計(jì)問小程序
會計(jì)問小程序
×