久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某企業(yè)2019年營業(yè)收入為150000元,營業(yè)成本為90000元,存貨周轉率為6,期初存貨余額為10000元,期初應收賬余額為11000元;期未應收賬款余額為9000元,速動比率為1.8,流動比率為2.1,流動資產占資產總額的25%,資產負債率為35.5%。要求計算下列指標:(1)應收賬款周轉率貨(2)期末存貨(3)資產總額

2023-03-27 08:35
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2023-03-27 08:37

應收賬款周轉率等于賒銷收入/應收賬款=15萬/(.1萬加9萬)

頭像
齊紅老師 解答 2023-03-27 08:46

應收賬款周轉率等于賒銷收入/應收賬款=15萬/(1.1萬加9萬) 期末存貨為a 9萬/((10000?a)/2)=6 a=9萬/6-5000)*2 a=20000

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
應收賬款周轉率等于賒銷收入/應收賬款=15萬/(.1萬加9萬)
2023-03-27
總資產周轉率:因為:存貨周轉率=主營業(yè)務收入凈額÷存貨平均余額=主營業(yè)務收入凈額÷[(期初存貨%2B期末存貨)÷2]所以:期末存貨=2×主營業(yè)務收入凈額÷存貨周轉率-期初存貨=2×77÷7-8=14(萬元)因為:期末速動比率=(期末流動資產-期末存貨)÷期末流動負債×100%期末流動比率=期末流動資產÷期末流動負債×100%所以,可得以下兩個方程:150%=(期末流動資產-14)÷期末流動負債200%=期末流動資產÷期末流動負債解方程可得期末流動資產為56(萬元)因此,期末資產總額=56+50=106(萬元)最后,計算總資產周轉率:總資產周轉率=主營業(yè)務收入凈額÷資產平均占用額=主營業(yè)務收入÷[(期初資產%2B期末資產)÷2]=77÷[(80%2B106)÷2]=0.83(次)
2022-06-08
你好,學員,稍等一下的
2022-11-18
應收賬款平均余額=(10.2%2B8.8)/2=9.5 應收賬款周轉率=69/9.5=7.26 平均存貨=68/5=13.6 期末存貨=13.6*2-8=19.2 期末流動資產=3平均存貨=3*13.6=40.8 總資產=40.8%2B50=90.8 總資產周轉率=68/90.8=0.75 總資產凈利率=68*10%/90.80*100%=7.5%
2022-06-21
1)計算該公司流動負債年末余額。 年末流動比率為3,年末流動資產余額為270,流動負債年末余額=270/3=90 (2)計算該公司存貨年末余額和年平均余額。 年末速動比率為1.5,流動負債年末余額=90,年末速動資產=90*1.5=135,公司流動資產由速動資產和存貨構成,所以存貨年末余額=270-135=135,年平均余額=(145+135)/2=140 (3)計算該公司本年銷貨成本。 存貨周轉率為4次,存貨年平均余額為140,本年銷貨成本=4*140=560 (4)假定本年主營業(yè)務收入凈額為960萬元,應收賬款以外的其他速動資產忽略不計,計算該公司應收賬款周轉期。 應收賬款以外的其他速動資產忽略不計,所以年末應收賬款=速動資產=135,年應收賬款平均額=(125+135)/2=130,應收賬款周轉次數(shù)=960/130=7.384,周轉期=360/7.384=48.75天
2021-12-21
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×