久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

。四、分析經(jīng)濟(jì)業(yè)務(wù),編制會計(jì)分錄(一)目的:練習(xí)存貨實(shí)際成本計(jì)價(jià)法下發(fā)出存貨成本的確定方法。資料:2019年7月1日,寶興公司期初乙材料為10000件,實(shí)際成本為40000元。本月5日和20日,生產(chǎn)部門分別領(lǐng)用25000件-和35000件。7月份購料情況:7月3日購入20000件,單價(jià)4.10元。7月18日購入30000件,單價(jià)4.15元。7月28日購入8000件,單價(jià)4.25元。要求分別采用先進(jìn)先出法、加權(quán)平均法和移動(dòng)加權(quán)平均法計(jì)算本月發(fā)出材料和月未結(jié)存材料的成本。

2023-03-19 19:11
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-03-19 19:14

你好需要計(jì)算做好了發(fā)給你

頭像
齊紅老師 解答 2023-03-19 20:27

月末結(jié)存材料數(shù)量是 10000+20000+30000+8000-25000-35000=8000

頭像
齊紅老師 解答 2023-03-19 20:28

先進(jìn)先出法發(fā)出材料成本是 40000+20000*4.1+30000*4.15=246500 結(jié)存材料成本是8000*4.25=34000

頭像
齊紅老師 解答 2023-03-19 20:30

月末一次加權(quán)平均單價(jià)是 (40000+20000*4.1+30000*4.15+8000*4.25)/(10000+20000+30000+8000)=4.125 發(fā)出材料成本(25000+35000)*4.125=247500 月末結(jié)存材料成本8000*4.125=33000

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
先進(jìn)先出法 5號發(fā)出成本=40000+(25000-10000)*4.1=101500 20號發(fā)出成本=5000*4.1+30000*4.15=145000 發(fā)出成本總金額=101500+145000=246500 結(jié)存成本=8000*4.25=34000 加權(quán)單價(jià)=(40000+20000*4.1+30000*4.15+8000*4.25)/(10000+20000+30000+8000)=4.125 發(fā)出成本=4.125*(25000+35000)=247500 結(jié)存成本=4.125*8000=33000
2023-03-22
月末結(jié)存材料數(shù)量是 10000-25000-35000+20000+30000+8000=8000
2023-05-21
你好需要計(jì)算做好了發(fā)給你
2023-03-19
你好,稍等一會兒回復(fù)。
2023-03-24
你好 (1)采用先進(jìn)先出法計(jì)算本月發(fā)出材料和月末結(jié)存材料的成本; 發(fā)出25000%2B35000=60000件 分別是期初10000件%2B3號購買的20000件%2B18號購入的30000件 本月發(fā)出材料=40000%2B4.1*20000%2B4.15*30000=246500元 月末結(jié)余=8000*4.25=34000元
2022-02-23
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計(jì)問小程序
會計(jì)問小程序
×