久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

1、某公司2020年營業(yè)收入31600萬元,營業(yè)成本22000萬元,流動資產(chǎn)合計14450萬元(其中:存貨6100萬元、應收賬款3415萬元),該公司2019年流動資產(chǎn)合計13300萬元(其中:存貨6340萬元、應收賬款3600萬元)。【要求】請根據(jù)以上資料計算:(1)計算流動資產(chǎn)周轉天數(shù)。(2)計算存貨周轉率。(3)計算應收賬款周轉率。(12分)

2022-12-30 10:59
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-12-30 11:06

流動資產(chǎn)周轉天數(shù)? 360/(31600/(14450%2B13300)*1/2) 存貨周轉率 22000/((6100%2B6340)*1/2) 應收賬款周轉率31600/((3415%2B3600)*1/2)

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
流動資產(chǎn)周轉天數(shù)? 360/(31600/(14450%2B13300)*1/2) 存貨周轉率 22000/((6100%2B6340)*1/2) 應收賬款周轉率31600/((3415%2B3600)*1/2)
2022-12-30
1.流動資產(chǎn)/流動負債=4.年末流動負債=28000/4=7000 .營業(yè)成本/平均存貨=4 (速動資產(chǎn)+存貨)=28000.速動資產(chǎn)/流動負債=2 速動資產(chǎn)=2*7000=14000 年末存貨=28000-14000=14000 存貨平均余額=(20000+14000)/2=17000 營業(yè)成本=17000*4=68000 2.年末應收賬款=28000-14000=14000 公司應收賬款周轉期=360/(400000/(12000+14000)/2)=11.7
2022-05-22
你好,學員,這個具體哪里不清楚的
2022-05-30
(1)計算應收賬款周轉率=4200/((500%2B700)/2)=7 存貨周轉率=3200/((400%2B1200)/2)=4
2022-05-29
1)計算該公司流動負債年末余額。 年末流動比率為3,年末流動資產(chǎn)余額為270,流動負債年末余額=270/3=90 (2)計算該公司存貨年末余額和年平均余額。 年末速動比率為1.5,流動負債年末余額=90,年末速動資產(chǎn)=90*1.5=135,公司流動資產(chǎn)由速動資產(chǎn)和存貨構成,所以存貨年末余額=270-135=135,年平均余額=(145+135)/2=140 (3)計算該公司本年銷貨成本。 存貨周轉率為4次,存貨年平均余額為140,本年銷貨成本=4*140=560 (4)假定本年主營業(yè)務收入凈額為960萬元,應收賬款以外的其他速動資產(chǎn)忽略不計,計算該公司應收賬款周轉期。 應收賬款以外的其他速動資產(chǎn)忽略不計,所以年末應收賬款=速動資產(chǎn)=135,年應收賬款平均額=(125+135)/2=130,應收賬款周轉次數(shù)=960/130=7.384,周轉期=360/7.384=48.75天
2021-12-21
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×