久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

2.(8分)資料:B商貿(mào)公司2022年3月采購業(yè)務(wù)資料如下采購甲材料3000千克,單價13元/千克:采購乙材料2000千克,單價10元千克。運(yùn)輸甲、乙兩種材料共發(fā)生運(yùn)輸費5000元。(1)請根據(jù)以上資料并結(jié)合自己所學(xué)知識,分別計算分析出甲、乙材料所應(yīng)承擔(dān)運(yùn)費。(按照甲、乙兩種材料的重量比例進(jìn)行分配)。2)請根據(jù)資料以及自己計算分析出的甲、乙材料運(yùn)費,進(jìn)步分別確定甲、乙兩種材料的采購成本。

2022-12-24 15:51
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-12-24 15:52

您好 稍等 解答過程中

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-24 16:05

1 運(yùn)費分配率=5000/(3000%2B2000)=1 甲材料分配運(yùn)費=3000*1=3000 乙材料分配運(yùn)費=2000*1=2000 2 甲采購成本=3000*13%2B3000=42000 乙采購成本=2000*10%2B2000=22000

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好 稍等 解答過程中
2022-12-24
學(xué)員你好,計算如下 5000/(3000+2000)=1運(yùn)費分配率 甲運(yùn)費*1*3000=3000乙運(yùn)費=1*2000=2000 甲材料=13*3000+1*3000=42000 乙材料=10*2000+1*2000=22000
2022-12-24
你好 (1)甲材料重量800kg,乙材料1000kg,分配率=9000/(800%2B1000)=5,甲材料分配的裝卸費=800*5=4000,乙材料分配的裝卸費=1000*5=5000 (2)甲材料采購成本=800*150%2B4000=124 000 (3)乙材料采購成本=1000*98%2B5000=103 000
2023-06-12
你好,答案在圖片上請參考下
2024-07-05
你好 甲材料的采購成本=58000%2B2550*1000/(1000%2B700) 乙材料的采購成本=31500%2B2550*700/(1000%2B700) 借:原材料—甲材料?58000%2B2550*1000/(1000%2B700)?, 原材料—乙材料?31500%2B2550*700/(1000%2B700) 應(yīng)交稅費—應(yīng)交增值稅(進(jìn)項稅額)7540%2B4095%2B229.50,? ?貸:銀行存款(借方合計金額)
2022-09-28
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×