你好需要計算做好了給你
麻煩老師幫忙解答下圖題目、非常感謝
麻煩老師幫忙解答下圖計算題、非常感謝
感謝老師,麻煩幫忙解答一下,謝謝
老師您好,麻煩幫忙解答一下這幾個題,感謝!
老師您好麻煩幫忙解答一下這幾個題,感謝感謝!
老師您好,公司100%控股投資成立新公司,新公司用于光伏發(fā)電,和籌集這個項目所有有關(guān)的料工費的支出,是不是應(yīng)該都用新公司付款
老師您好,1.麻煩給指導(dǎo)一下第三季度財報,報表中風(fēng)險有需要規(guī)避的嗎?2.第3季度變動的職工薪酬第一行:填寫1-9月應(yīng)付職工薪酬貸方金額330680元;第二行填寫1-9月份應(yīng)付職工薪酬借方余額414445元嗎(因有去年的11.12工資)?3.個稅系統(tǒng)的1-9月金額是330680元。4.我們是建筑服務(wù)行業(yè),只有工資,沒有其他福利費用。這樣填合規(guī)嗎?
稅務(wù)登記最快辦理步驟方案
老師,我們老板是一家公司職員,他成立了一家小規(guī)模納稅人,給他所在公司提供服務(wù),提供了30000元的服務(wù),他所在工司只支付了他26500元,剩下的3500元是單位給老板交的五險一金,這個業(yè)務(wù)怎么做賬務(wù)處里
營業(yè)執(zhí)照最快辦理方案步驟
房地產(chǎn)企業(yè)在預(yù)售房子時收的預(yù)收賬款計提的稅金及附加是在當(dāng)期確認(rèn)還是等項目完成確認(rèn)收入時再確認(rèn)?
老師,出口退稅怎么做
老師,就是外賬這邊我這邊有兩家小規(guī)模納稅人公司7-9月報的是6-8月的收入,但是6月份的成本我是在6月就結(jié)轉(zhuǎn)了的。這個季度我看了一下,我在7-9月應(yīng)該對應(yīng)的結(jié)轉(zhuǎn)6-8月的成本才對。9月份的發(fā)票因為是在10月份開具的,9月收入我在10月份確認(rèn)收入,那9月成本我在9月份就不能結(jié)轉(zhuǎn)了嗎?到下個季度報10-12月的時候才能結(jié)轉(zhuǎn)9月成本嗎?但是我6月成本在6月份已經(jīng)結(jié)轉(zhuǎn)過了,如果9月成本不結(jié)轉(zhuǎn)的話,7-9月的成本就太少了,我可以在9月先只結(jié)轉(zhuǎn)9月的一部分成本嗎?
老師8月份忘了一張進(jìn)項票,抵扣了,沒記,可以在9月補(bǔ)記嗎
企業(yè)所得稅申報表工資那個怎么填
麻煩老師啦!
會計利潤的計算是一 9000-5000-1000-900-800-50+60-50=1260
福利費扣除1000*0.14=140全部扣除 工會經(jīng)費扣除1000*0.02=20納稅調(diào)增25-20=5 教育費扣除1000*0.025=25全部扣除
廣告費扣除限額 9000*0.15=1350全部扣除
業(yè)務(wù)招待費扣除60*60%=36 9000*0.005=45納稅調(diào)增60-36=24
會計利潤的計算是一 9000-5000-1000-900-200-50+60-50=1860
應(yīng)納稅所得額的計算 1860+5+24=1889 應(yīng)交企業(yè)所得稅1889*0.25=472.25
第二個題目 1*2018年實現(xiàn)的會計利潤總額是 8000-5000-300+200+30-1650-850-80-300=50
2.廣告費扣除限額(8000+200)*0.15=1230 納稅調(diào)增1400-1230=170
3.業(yè)務(wù)招待費扣除 90*60%=54 8200*0.005=41納稅調(diào)增90-41=49
4.工會經(jīng)費扣除540*0.02=10.8納稅調(diào)增15-10.8=4.2 福利費扣除540*0.14=75.6納稅調(diào)增82-75.6=6.4 教育費扣除540*0.025=13.5納稅調(diào)增47.7-13.5=34.2
5公益性捐贈扣除限額50*0.12=6 納稅調(diào)增150-6=144
6應(yīng)納稅所得額的計算 50+170+49+4.2+6.4+34.2+144-30=427.8
7應(yīng)交企業(yè)所得稅費用是 427.8*0.25=106.95