久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

甲公司2021年4月生產(chǎn)產(chǎn)品狀況有關資料如下:(1)期初在產(chǎn)品狀況:A產(chǎn)品在產(chǎn)品成本54000元,B產(chǎn)品沒有在產(chǎn)品;(2)本月發(fā)生生產(chǎn)費用:(a)生產(chǎn)A產(chǎn)品耗用材料480000元,人工費260000元:(b)生產(chǎn)B產(chǎn)品耗用發(fā)生材料330000元,人工費140000元;(c)本月共發(fā)生制造費用68000元;(3)月未完工產(chǎn)品狀況:①生產(chǎn)A產(chǎn)品全部完工,共計200件②B產(chǎn)品只有部分完工,完工B產(chǎn)品60件,未完工B產(chǎn)品成本197520元。要求:1、計算制造費用分攤率(以小數(shù)數(shù)字填列,保留小數(shù)點后2位小數(shù));A、B兩種產(chǎn)品分別應負擔的制造費用(以人工費力標準進行分配)2、計算A產(chǎn)品完工產(chǎn)品總成本和單位成本:3、計算B產(chǎn)品完工產(chǎn)品總成本和單位成本?!督痤~單位:元》

2022-11-13 14:29
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-11-13 14:54

同學,您好!正在為您解答

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-13 15:11

1、制造費用分配率=68000/(200+60)=261.54元/件 A產(chǎn)品應分擔=200*261.54=52308元 B產(chǎn)品應分擔=60*261.54=5792元 2、A完工產(chǎn)品總成本=54000+480000+260000+52308=846308元 單位成本=846308/200=4231.54元 3、B完工產(chǎn)品總成本=330000+140000-197520+5792=278272元 單位成本=278272/60=4637.87元

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
同學,您好!正在為您解答
2022-11-13
分配率45000/(18000%2B32000)=0.9 A=18000*0.9=16200,B=32000*0.9=28800 借,生產(chǎn)成本 A 16200 生產(chǎn)成本 B 28800 貸,制造費用 45000 借,庫存商品 A 10000%2B16200 庫存商品 B   20000+28800 貸,生產(chǎn)成本 總金額
2020-10-11
你好同學,稍等晚上回復您
2023-01-02
您好,是需要分錄嗎還是
2023-01-02
您好,是需要分錄嗎還是
2023-01-02
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×