久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某企業(yè)為居民企業(yè),2021年發(fā)生如下的經(jīng)濟業(yè)務;(1)取得銷售收入1500萬元;(2)銷售成本1000萬元;(3)管理費用60萬元(其中業(yè)務招待費30萬元),財務費用10萬元;(4)銷售稅金60萬元(其中增值稅20萬元);(5)營業(yè)外收入40萬元,營外支出30納金5萬)要求:計算2021年利潤總額、應納稅所得額和應納所得稅額。所得稅稅率為25%。

2022-11-04 10:34
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-11-04 10:38

您好 解答如下 利潤總額=1500-1000-60-10-40%2B40-30=400 招待費限額1=1500*0.005=7.5 限額2=30*60%=18 調(diào)增22.5 稅收滯納金調(diào)增5萬 應納稅所得額=400%2B22.5%2B5=427.5 所得稅=427.5*25%=106.875

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
您好 解答如下 利潤總額=1500-1000-60-10-40%2B40-30=400 招待費限額1=1500*0.005=7.5 限額2=30*60%=18 調(diào)增22.5 稅收滯納金調(diào)增5萬 應納稅所得額=400%2B22.5%2B5=427.5 所得稅=427.5*25%=106.875
2022-11-04
你好?其中罰款10萬沒說明是行政罰款還是經(jīng)濟罰款 這里按兩種算 (1)計算該企業(yè)2020年度利潤總額。(5分) 4000-2600-770-480-60-40%2B80-50=80萬元
2022-01-03
你好! 1.利潤總額:4000-2600-770-480-60-40+80-50=80 2.業(yè)務招待費25*60%=15//4000*0.5%=20 調(diào)增25-15=10 3.廣告費調(diào)增650-4000*15%=50 4.捐贈調(diào)增:30-80*12%=20.4 5.應納稅所得額=80+10+50+20.4=160.4 應交企業(yè)所得稅:160.4*25%=40.1
2022-06-09
你好需要計算做好了發(fā)給你
2023-05-21
您好,計算過程如下 1.會計利潤總額=4000-2400+250-50-770-480-60-40+80-50=480 2. 廣告費限額=(4000+250)*15%=637.5調(diào)增12.5 業(yè)務招待費限額1=(4000+250)*0.005=21.25 限額2=25*60%=15調(diào)增10萬元 捐贈限額=480*12%=21.6調(diào)增8.4萬元 稅收滯納金調(diào)增6萬元 工費經(jīng)費限額=200*2%=4調(diào)增1萬元 福利費限額=200*14%=28調(diào)增3萬元 教育經(jīng)費限額=200*8%=16不調(diào)整 殘疾人工資調(diào)減20萬元 應納稅所得額=480+12.5+10+8.4+6+1+3-20=500.9 3. 所得稅=500.9*25%=125.225 4. 借:所得稅費用125.225 貸:應交稅費-應交企業(yè)所得稅125.225
2022-05-25
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×