久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

對以下業(yè)務做會計分錄(請規(guī)范書寫)宏勝公司2021年12月發(fā)生如下經濟業(yè)務,請編制會計分錄(接10月18日作業(yè))。1、向錦華廠銷售A產品1000件,單價160元;銷售B產品800件,單價150元,貨款共計280000元,按增值稅稅率17%計算,增值稅銷項稅額為47600元,款項尚未收到。2、以銀行存款支付廣告費用1000元。3、本公司銷售的A、B兩種產品屬于應征消費稅商品,按規(guī)定應繳消費稅11000元。4、結轉本月銷售A、,B產品的生產成本,其中A產品成本為112元;B產品成本為101元。5、月末收到錦華廠錦華廠轉入的貨款及增值稅共計錦華廠327600元。6、月末給宏勝公司職工發(fā)放工資60000元。7、宏勝公司銷售了一批甲材料,價款21000元,增值稅銷項稅額為3570元,款項已存入銀行。月末結轉甲材料的成本19500元。8、公司收到錦華廠的違約金3000元,存入銀行。9、公司給當?shù)啬硨W校學生捐助3900元,以銀行存款支付。10、計算宏勝公司年度凈利潤。

2022-10-22 15:25
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-10-22 15:30

你好同學, 1收入=280000 2.銷售費用=1000 3.稅金及附加=11000 4銷售成本=112*1000%2B101*800 6費用=60000 7收入=21000, 8銷售成本=19500 9營業(yè)外收入=3000 10營業(yè)外支出=3900 凈利潤=1-2-3-4-6%2B7-8%2B9-10

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好同學, 1收入=280000 2.銷售費用=1000 3.稅金及附加=11000 4銷售成本=112*1000%2B101*800 6費用=60000 7收入=21000, 8銷售成本=19500 9營業(yè)外收入=3000 10營業(yè)外支出=3900 凈利潤=1-2-3-4-6%2B7-8%2B9-10
2022-10-22
你好同學,具體計算過程稍后發(fā)給你
2022-10-22
您好 (1)向華龍公司銷售A產品30件,單價1000元/每件,增值稅稅率為13%,款項未收到。 - 借:應收賬款33900 貸:主營業(yè)務收入30*1000=30000 貸:應交稅費-應交增值稅-銷項稅額30000*0.13=3900 (2)預收華豐公司貨款20000元,存入銀行。 借:銀行存款 20000 貸:預收賬款 20000 (3)向樂凱公司銷售B產品50件,單價600元/每件,增值稅稅率為13%,款項已存銀行。 借:銀行存款33900 貸:主營業(yè)務收入50*600=30000 貸:應交稅費-應交增值稅-銷項稅額 30000*0.13=3900 (4)發(fā)出B產品25件給華豐公司,每件售價600元,增值稅稅率為13%,余款退回。 借:預收賬款20000 貸:主營業(yè)務收入25*600=15000 貸:應交稅費-應交增值稅-銷項稅額15000*0.13=1950 貸:銀行存款20000-15000-1950=3050 (5)用銀行存款支付銷售產品廣告費5000元,增值稅稅率6%。 借:銷售費用 5000 借:應交稅費-應交增值稅-進項稅額 300 貸:銀行存款 5300 (6)月末,銷售原材料一批,售價3000元,增值稅稅率13%,款項已存入銀行。 借:銀行存款3390 貸:其他業(yè)務收入3000 貸:應交稅費-應交增值稅-銷項稅額390 (7)結轉出售材料的實際成本2000元。 借:其他業(yè)務成本 2000 貸:原材料 2000
2022-11-20
您好 (1)向華龍公司銷售A產品30件,單價1000元/每件,增值稅稅率為13%,款項未收到。 - 借:應收賬款33900 貸:主營業(yè)務收入30*1000=30000 貸:應交稅費-應交增值稅-銷項稅額30000*0.13=3900 (2)預收華豐公司貨款20000元,存入銀行。 借:銀行存款 20000 貸:預收賬款 20000 (3)向樂凱公司銷售B產品50件,單價600元/每件,增值稅稅率為13%,款項已存銀行。 借:銀行存款33900 貸:主營業(yè)務收入50*600=30000 貸:應交稅費-應交增值稅-銷項稅額 30000*0.13=3900 (4)發(fā)出B產品25件給華豐公司,每件售價600元,增值稅稅率為13%,余款退回。 借:預收賬款20000 貸:主營業(yè)務收入25*600=15000 貸:應交稅費-應交增值稅-銷項稅額15000*0.13=1950 貸:銀行存款20000-15000-1950=3050 (5)用銀行存款支付銷售產品廣告費5000元,增值稅稅率6%。 借:銷售費用 5000 借:應交稅費-應交增值稅-進項稅額 300 貸:銀行存款 5300 (6)月末,銷售原材料一批,售價3000元,增值稅稅率13%,款項已存入銀行。 借:銀行存款3390 貸:其他業(yè)務收入3000 貸:應交稅費-應交增值稅-銷項稅額390 (7)結轉出售材料的實際成本2000元。 借:其他業(yè)務成本 2000 貸:原材料 2000
2022-11-20
你好,同學。正在為你解答。
2020-12-04
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×