久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

麻煩老師看一下這三個題怎么做?時間不急

麻煩老師看一下這三個題怎么做?時間不急
麻煩老師看一下這三個題怎么做?時間不急
麻煩老師看一下這三個題怎么做?時間不急
2022-08-19 09:46
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-08-19 09:57

你好,需要計算做好了發(fā)給你

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-19 10:32

2-1計算全年銷售營業(yè)收入是 25000*2000=50000000/10000=5000萬

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-19 10:33

2-1計算全年銷售營業(yè)收入是 25000*2000/10000+210*2000/10000=5042

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-19 10:33

2-2可以扣除的銷售成本是 (25000+200+10)*1500/10000=3781.5

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-19 10:34

2-3廣告費和業(yè)務宣傳費扣除限額 5042*0.15=756.3 銷售費用可以扣除450

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-19 10:35

4應納稅所得額的計算是 5042-3781.5-450+300=1110.5 5應交企業(yè)所得稅1110.5*0.25=277.625

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-19 10:36

第三個題目 這里是計算還是寫會計分錄呀

頭像
快賬用戶4035 追問 2022-08-19 10:37

老師,計算

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-19 10:38

業(yè)務1可以抵扣進項稅額24000 業(yè)務2可以抵扣進項稅額4800 業(yè)務3福利費進項不可以抵扣

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-19 10:39

業(yè)務4銷項稅的計算是 (1100000+2200)/1.09*0.09=91007.34 業(yè)務5銷項稅額的計算 31800/1.06*0.06=1800

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-19 10:40

甲公司應交增值稅的計算是 (91007.34+1800)-(24000+4800)=64007.34

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-19 10:41

第一個題目 1.12月預交個人所得稅是 (8000-5000)*0.03=90

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-19 10:41

2年終獎計算48000/12=4000 應交個人所得稅48000*0.03=1440

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-19 10:42

3.稿酬所得應交個人所得稅 20000*0.7*0.8*0.2=2240

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-19 10:43

4匯算清繳時應納稅所得額是 8000*12+48000+20000*0.7*0.8-60000-12000-2400=80800 應交個人所得稅80800*0.1-2520=5560

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-19 10:44

應退交個人所得稅的 363*10+90+1440+2240-5560=1840

頭像
快賬用戶4035 追問 2022-08-19 18:22

麻煩老師看一下這個第三問為什么還要除以一減5%?

麻煩老師看一下這個第三問為什么還要除以一減5%?
頭像
齊紅老師 解答 2022-08-19 18:39

這里是計算組成計稅價格的

頭像
快賬用戶4035 追問 2022-08-19 18:50

除以一加13%不就是不含增值稅的銷售額嗎?不可以直接乘消費稅稅率嗎?我記得不是有個公式是成本乘以一加成本利潤率的話,后面有個出一減消費稅稅率

頭像
齊紅老師 解答 2022-08-19 20:45

如果有新問題請從新提問

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好,需要計算做好了發(fā)給你
2022-08-19
第一個題目的答案是c對
2023-03-09
3. 銷項稅額=100*200*13%+1130/(1+13%)*13% 5. 應納增值稅=600*1200*13%-2000*30*13%-600*9%-20000*13%-300000*9%*60%
2022-04-21
同學你好,答案如下: (1)借:使用權資產(chǎn)346400%2B2500=348900 租賃負債—未確認融資費用53600 貸:租賃負債—租賃付款額400000 銀行存款2500 使用權資產(chǎn)=2500%2B80000*(P/A,5%,5)=348900(元) 未確認融資費用=80000*5-80000*(P/A,5%,5)=53600(元) (2)借:租賃負債—租賃付款額80000 貸:銀行存款80000 (3)借:財務費用17320 貸:租賃負債—未確認融資費用17320 財務費用=80000*(P/A,5%,5)*5%=17320(元) (4)借:管理費用6978 貸:使用權資產(chǎn)累計折舊6978 累計折舊=348900/5=6978(元/年)
2023-02-19
您好!答案哪里不理解呢?
2023-02-10
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×