久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

收入=(售價(jià))*(售出數(shù)量);利潤=(收入)–(總成本)有一家公司擁有固定成本10000美元,可變成本30美元/單位。如果該公司想用1000個(gè)產(chǎn)品單位獲得10000美元,它應(yīng)該確定達(dá)到目標(biāo)的價(jià)格

2022-07-02 19:21
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-07-02 19:38

同學(xué)你好,目標(biāo)價(jià)格為50美元 過程如下1000*(p-30)-10000=10000,求的p=50

頭像
齊紅老師 解答 2022-07-02 19:39

回復(fù)對(duì)你有幫助的話,請(qǐng)給個(gè)好評(píng),謝謝

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好,目標(biāo)價(jià)格為50美元 過程如下1000*(p-30)-10000=10000,求的p=50
2022-07-02
1.?計(jì)算經(jīng)營杠桿系數(shù): - 首先計(jì)算甲公司的息稅前利潤(EBIT)和邊際貢獻(xiàn)(M)。 - 邊際貢獻(xiàn)M = (銷售單價(jià) - 單位變動(dòng)成本)\times銷售數(shù)量。 - 甲公司銷售單價(jià)為10000元,單位變動(dòng)成本為1000元,銷售數(shù)量為100臺(tái)。 - 甲公司邊際貢獻(xiàn)M_{甲}=(10000 - 1000)\times100 = 9000\times100 = 900000元。 - 甲公司息稅前利潤EBIT_{甲}=M_{甲}-固定成本,固定成本為700000元。 - EBIT_{甲}=900000 - 700000 = 200000元。 - 經(jīng)營杠桿系數(shù)DOL=\frac{M}{EBIT}。 - 甲公司經(jīng)營杠桿系數(shù)DOL_{甲}=\frac{900000}{200000}=4.5。 - 接著計(jì)算乙公司的息稅前利潤(EBIT)和邊際貢獻(xiàn)(M)。 - 乙公司銷售單價(jià)為10000元,單位變動(dòng)成本為6000元,銷售數(shù)量為100臺(tái)。 - 乙公司邊際貢獻(xiàn)M_{乙}=(10000 - 6000)\times100 = 4000\times100 = 400000元。 - 乙公司息稅前利潤EBIT_{乙}=M_{乙}-固定成本,固定成本為200000元。 - EBIT_{乙}=400000 - 200000 = 200000元。 - 乙公司經(jīng)營杠桿系數(shù)DOL_{乙}=\frac{400000}{200000}=2。 2.?計(jì)算銷量增長15\%后的利潤: - 甲公司: - 銷量增長后的邊際貢獻(xiàn)M_{甲1}=(10000 - 1000)\times100\times(1 + 15\%) = 9000\times115 = 1035000元。 - 固定成本不變?nèi)詾?00000元。 - 增長后的利潤EBIT_{甲1}=1035000 - 700000 = 335000元。 - 乙公司: - 銷量增長后的邊際貢獻(xiàn)M_{乙1}=(10000 - 6000)\times100\times(1 + 15\%) = 4000\times115 = 460000元。 - 固定成本不變?nèi)詾?00000元。 - 增長后的利潤EBIT_{乙1}=460000 - 200000 = 260000元。 3.?計(jì)算甲公司不同銷量下的利潤及達(dá)到目標(biāo)利潤的銷量: - 若甲公司銷售量達(dá)到150臺(tái): - 邊際貢獻(xiàn)M_{甲2}=(10000 - 1000)\times150 = 9000\times150 = 1350000元。 - 固定成本700000元。 - 利潤EBIT_{甲2}=1350000 - 700000 = 650000元。 - 若甲公司利潤要達(dá)到470000元,設(shè)銷量為x臺(tái)。 - 利潤EBIT = (銷售單價(jià) - 單位變動(dòng)成本)\times x - 固定成本。 - 即470000=(10000 - 1000)x - 700000。 - 移項(xiàng)可得9000x = 470000 + 700000。 - 9000x = 1170000。 - 解得x = 130臺(tái)。 綜上,(1)甲公司經(jīng)營杠桿系數(shù)為
2024-12-25
您好 計(jì)算過程如下 下年度單價(jià)=50*1.1=55 下年銷量=10000*1.2=12000 1.保本點(diǎn)銷量=90000/(55-30)=3600 保本銷售額=3600*55=198000 2.實(shí)現(xiàn)的利潤=12000*(55-30)-90000=210000 3.銷量=(90000%2B150000)/(55-30)=9600
2021-12-27
您好!題目是否完整 是用完全成本法還是變動(dòng)成本法計(jì)算。
2022-09-21
同學(xué)你好,我給你寫
2024-06-15
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×