久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

7.華盛公司只生產(chǎn)和銷售甲產(chǎn)品,年初無存貨,2020年共生產(chǎn)甲產(chǎn)品5000件,當(dāng)期全部完工。經(jīng)銷售部門努力,全年銷售量4000件,銷售單價為10元。本年發(fā)生的有關(guān)生產(chǎn)經(jīng)營性支出見表:表本年發(fā)生的有關(guān)生產(chǎn)經(jīng)營性支出項目金額直接材料10000變動制造費用5000變動銷售費用3000變動管理費用1000直接人工5000固定制造費用10000固定銷售費用1000固定管理費用1000要求:(1)采用完全成本法和變動成本法計算公司2020年的產(chǎn)品成本和期間成本。(2)采用變動成本法和完全成本法計算確定期末存貨和本期銷貨成本

2022-06-27 12:17
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-06-27 13:51

你好,題目已收悉,請稍等。

頭像
齊紅老師 解答 2022-06-27 14:32

你好,解答如下: 1、變動成本法:產(chǎn)品成本=10000+5000+5000=20000,期間成本 =10000+3000+1000+1000+1000=16000.完全成本法:產(chǎn)品成=10000+5000+5000+10000=30000,期間成本=3000+1000+1000+1000=6000. 2、變動成本法:單位產(chǎn)品成本=20000/5000=4,則銷售成本=4*4000=16000,期末存貨=4*1000=4000。完全成本法:單位產(chǎn)品成本=30000/5000=6,則銷售成本=6*4000=24000,期末存貨=6*1000=6000

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,題目已收悉,請稍等。
2022-06-27
你好 稍等看下題目
2021-06-16
你好 稍等看下題目
2023-02-07
1) ①產(chǎn)品成本=7000+4000+1000=12000 ②期間成本=3000+9000+8000=20000 ③銷售成本=12000/2000*18000=10800 ④營業(yè)利潤=1800*20-10800-3000-6000-3000/2000*1800-7000-1000/2000*1800=5600 2) ①產(chǎn)品成本=7000+4000+4000=15000 ②期間成本=9000+8000=17000 ③銷售成本=15000/2000*1800=13500 ④營業(yè)利潤=1800*20-13500-6000-3000/2000*1800-7000-1000/2000*1800=5900
2022-05-30
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×