久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

請問這個題正確過程怎么寫

請問這個題正確過程怎么寫
2022-06-13 17:52
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-06-13 17:57

電力分配率是20000/(43000+7000)=0.4 車間照明3000*0.4=1200 生產(chǎn)產(chǎn)品40000*0.4=16000 管理費用7000*0.4=2800

頭像
齊紅老師 解答 2022-06-13 17:58

產(chǎn)品分配率16000/(6000+2000)=2 A產(chǎn)品分配6000*2=12000 B產(chǎn)品分配2000*2=4000

頭像
齊紅老師 解答 2022-06-13 17:59

借生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品12000 -B產(chǎn)品4000 制造費用1200 管理費用2800 貸應(yīng)付賬款20000

頭像
快賬用戶8696 追問 2022-06-13 17:59

請問會計分錄怎么寫呢

頭像
齊紅老師 解答 2022-06-13 17:59

我發(fā)給你了,刷新一次

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
甲材料分配率=24500/(100*50%2B200*100)=0.98 乙材料分配率=19000/(100*40%2B200*80)=0.95 丙材料分配率=14300/(100*30%2B200*50)=1.1 A產(chǎn)品耗用材料總額-0.98*100*50*2%2B0.95*100*40*4%2B1.1*100*30*6=44800 B 產(chǎn)品耗用材料總額=0.98*200*100*2%2B0.95*200*80*4%2B1.1*200*50*6=166000
2022-06-13
電力分配率是20000/(43000+7000)=0.4 車間照明3000*0.4=1200 生產(chǎn)產(chǎn)品40000*0.4=16000 管理費用7000*0.4=2800
2022-06-13
你好,分錄和表格如下
2022-06-14
您好,計算過程如下 1. 第一道工序累計工時定額=9*50%=4.5 第二道工序累計工時定額=9+6*50%=12 2. 完工產(chǎn)品定額工時=400*15=6000 第一道工序在產(chǎn)品定額工時=20*4.5=90 第二道工序在產(chǎn)品定額工時=12*30=360 3. 原材料分配率=51600/(6000+90+360)=8 完工產(chǎn)品制造費用=8*6000=48000 在產(chǎn)品制造費用=(90+360)*8=3600
2022-06-13
你好,請把題目復(fù)制過來,看不清楚圖片
2021-01-16
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×