久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師請問這道題應該怎么做??

老師請問這道題應該怎么做??
2022-06-03 13:17
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-06-03 14:44

老師您還在看嗎

頭像
快賬用戶2080 追問 2022-06-03 19:28

老師老師老師老師老師老師!?。。。。。。。。?!

頭像
齊紅老師 解答 2022-06-03 20:15

你好,學員,不好意思,老師之前有點事,抱歉 這個可以文字發(fā)送出來圖片嗎,以便老師更好的為你解答,感謝理解

頭像
快賬用戶2080 追問 2022-06-03 20:23

文字不好描述啊老師 有個表

文字不好描述啊老師 有個表
頭像
齊紅老師 解答 2022-06-03 20:52

1、2011年投資收益=(360000)*75%=270000 2012年 投資收益=(340000)*75%=255000 2013年投資收益=400000*75%=300000

頭像
齊紅老師 解答 2022-06-03 20:52

2、2011年 借營業(yè)收入80000/50%=160000 貸營業(yè)成本120000 存貨80000/2=40000 2012年 借營業(yè)收入60000 貸營業(yè)成本56000 存貨4000 2013年 借存貨40000%2B4000=44000 貸營業(yè)成本44000

頭像
齊紅老師 解答 2022-06-03 20:52

3、2011年歸屬母公司凈利潤=80000%2B270000-40000=310000 少數股東利潤=(360000)*25%=90000 合并凈利潤=80000%2B360000-40000=400000 2012年歸屬母公司凈利潤=90000%2B255000-4000*75%=342000 少數股東利潤=(340000)*25%-4000*25%=84000 合并凈利潤=90000%2B340000-4000=426000 2013年歸屬母公司凈利潤=70000%2B300000%2B40000%2B4000*75%=413000 少數股東利潤=(400000)*25%%2B4000*25%=101000 合并凈利潤=70000%2B400000%2B44000=514000 ?

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
您好,您的問題,老師正在解答,請耐心等待
2021-11-01
中午好! 1.2013年:期初本金1090,利息費用:1090*6%=65.4 2.2014年:期初本金1090+65.4=1155.4,利息費用:1155.4*6%=69.32 3.2015年:期初本金1155.4+69.32=1224.72,利息費用:1224.72*6%=73.48 原因:溢價和折價發(fā)行的債券全部按實際如何行價格和實際利率計算利息費用。計算過程的需區(qū)分一次還本付息和到期還本付息的處理方法
2020-12-09
同學你好,僅供參考 表格中單位固定制造費用0.42 這個可以得出總的固定制造費用4600*4.2=19320 銷量為5600時,單位固定制造費用19320/5600=3.45 第三問制造間接成本總額 5600*1.8+19320=29400 每單位計算總額 29400/5600=5.25 希望能幫助到你,祝你生活愉快
2022-10-30
老師您還在看嗎
2022-06-03
1.長期股權投資820000 貸:銀行存款8200000 2.借:固定資產1500000 貸:存貨300000 長期借款400000 資本公積800000 借:股本4000000 資本公積1800000 盈余公積1400000 商譽1000000 貸:長期股權投資8200000
2022-06-03
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×