久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某工業(yè)企業(yè)為居民企業(yè)。2018年發(fā)生經(jīng)營業(yè)務(wù)如下,取得產(chǎn)品銷售收入660萬元。發(fā)生產(chǎn)品銷售成本480萬元。主營業(yè)務(wù)稅金及附加32.4萬元。當(dāng)期發(fā)生的管理費(fèi)用86萬元,其中新技術(shù)的研究開發(fā)費(fèi)用為30萬元。業(yè)務(wù)招待費(fèi)為10萬元。投資于居民企業(yè)取得投資收益16.4萬元。營業(yè)外收入10萬元。營業(yè)外支出25萬元,其中包含公益性捐贈(zèng)18萬元。計(jì)算該企業(yè)2018年度際應(yīng)納的企業(yè)所得稅。

2022-05-25 13:45
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-25 14:02

會(huì)計(jì)利潤的計(jì)算是 660-480-32.4-86+16.4+10-25=63

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-25 14:03

新技術(shù)研發(fā)加計(jì)扣除75%納稅調(diào)減22.5

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-25 14:03

業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額10*60%=6 660*0.005=3.3納稅調(diào)增10-3.3=6.7

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-25 14:04

公益性捐贈(zèng)扣除限額63*0.12=7.56 納稅調(diào)增18-7.56=10.44

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-25 14:04

居民企業(yè)取得投資收益免稅,納稅調(diào)減16.4

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-25 14:05

應(yīng)納稅所得額的計(jì)算是 63-22.5+6.7+10.44-16.4=41.24 應(yīng)交所得稅41.24*0.55=22.682

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-25 14:05

應(yīng)納稅所得額的計(jì)算是 63-22.5+6.7+10.44-16.4=41.24 應(yīng)交所得稅41.24*0.25=10.31

頭像
快賬用戶d7ct 追問 2022-05-25 14:15

最后是需要相加嗎

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-25 14:15

是的,計(jì)算我發(fā)給你了

頭像
快賬用戶d7ct 追問 2022-05-25 14:16

好的,下面看不見了老師,還需要22.682+10.31是吧

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-25 14:20

不需要的一個(gè)是應(yīng)納稅額,一個(gè)是應(yīng)納稅所得額

頭像
快賬用戶d7ct 追問 2022-05-25 14:32

老師,我發(fā)票備注寫資產(chǎn)轉(zhuǎn)讓(重組)涉稅鑒證,我品名應(yīng)該開什么

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-25 14:35

不好意思這個(gè)不熟悉

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
會(huì)計(jì)利潤的計(jì)算是 660-480-32.4-86+16.4+10-25=63
2022-05-25
你好,同學(xué),具體計(jì)算為
2022-05-26
您好,同學(xué),會(huì)計(jì)利潤= 660-480-32.4-86-20+16.4+10-20=48 新技術(shù)研發(fā)加計(jì)扣除75%納稅調(diào)減22.5 業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額10*60%=6 660*0.005=3.3納稅調(diào)增10-3.3=6.7 公益性捐贈(zèng)扣除限額48*0.12=5.76 納稅調(diào)增18-5.76=12.24 居民企業(yè)取得投資收益免稅,納稅調(diào)減16.4 應(yīng)納稅所得額 45-22.5+6.7+12.24-16.4=25.04 應(yīng)交所得稅25.04*25%=6.26
2022-05-26
您好,稅金及附加是24不是324吧
2022-05-28
您好,計(jì)算過程如下 會(huì)計(jì)利潤的計(jì)算是 660-480-32.4-86-20+16.4+10-25=43 新技術(shù)研發(fā)加計(jì)扣除75%納稅調(diào)減22.5 業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額10*60%=6 660*0.005=3.3納稅調(diào)增10-3.3=6.7 公益性捐贈(zèng)扣除限額43*0.12=5.16 納稅調(diào)增18-5.16=12.84 居民企業(yè)取得投資收益免稅,納稅調(diào)減16.4 應(yīng)納稅所得額 43-22.5+6.7+12.84-16.4=23.64 應(yīng)交所得稅23.64*25%=5.91
2022-05-25
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×