久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某企業(yè)為居民企業(yè),當年經(jīng)驗業(yè)務如下(1)會計利潤總額200萬元;(2)取得銷售收入1600萬元;(3)發(fā)生業(yè)務招待費16萬元;(4)廣告費支出160萬元(5)計入成本、費用中的實發(fā)工資總額300萬元、撥繳職工工會經(jīng)費6萬元、提取職工福利費46萬元、職工教育經(jīng)費26.5萬元。(6)直接向某小學捐款40萬元;(7)取得國債利息收入28萬元;要求:計算該企業(yè)實際應繳納的企業(yè)所得稅稅額。

2022-05-23 13:18
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-05-23 13:24

1.招待費限額1=1600*0.005=8,限額2=16*0.6=9.6,調增16-8=8 2.廣告費限額1600*0.15=240,不調 3.工會經(jīng)費限額300*0.02=6,不調,職工教育經(jīng)費限額=300*0.08=24,調增26.5-24=2.5,福利費限額=300*0.14=42,調增46-42=4 4.國債利息收入免稅,調減28 5.直接捐贈40萬調增 應納稅所得額=200+8+2.5+4-28+40=226.5 應交所得稅=226.5*0.25=56.625

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
1.招待費限額1=1600*0.005=8,限額2=16*0.6=9.6,調增16-8=8 2.廣告費限額1600*0.15=240,不調 3.工會經(jīng)費限額300*0.02=6,不調,職工教育經(jīng)費限額=300*0.08=24,調增26.5-24=2.5,福利費限額=300*0.14=42,調增46-42=4 4.國債利息收入免稅,調減28 5.直接捐贈40萬調增 應納稅所得額=200+8+2.5+4-28+40=226.5 應交所得稅=226.5*0.25=56.625
2022-05-23
你好,稍等,我馬上給你寫。
2025-01-04
6000-4500-900-380-100-40+80-60+12+4)*25%=104 你好,需要繳納這些的
2025-01-04
您好,計算過程如下 會計利潤=4000-2600-770-480-60-40 +80-50=80萬 業(yè)務招待費調增 25-15=10 4000*0.005=20 > 25*0.60=15 廣告費調增=660-4000*15%=60 公益性捐贈調增 40-80*0.12=30.4 稅收滯納金調增 6萬 工會經(jīng)費 調增 5-200*0.02=1萬 職工福利費調增 31-200*0.14=3萬 職工教育經(jīng)費限額=200*8%=16不調整 應納企業(yè)所得稅=(80 +10+60+6+1+3+30.4)*0.25=47.6萬
2022-06-19
您好,計算過程如下 會計利潤=4000-2600-770-480-60-40 +80-50=80萬 業(yè)務招待費調增 25-15=10 4000*0.005=20 > 25*0.60=15 廣告費調增=660-4000*15%=60 公益性捐贈調增 40-80*0.12=30.4 稅收滯納金調增 6萬 工會經(jīng)費 調增 5-200*0.02=1萬 職工福利費調增 31-200*0.14=3萬 職工教育經(jīng)費限額=200*8%=16不調整 應納企業(yè)所得稅=(80 +10+60+6+1+3+30.4)*0.25=47.6萬
2022-06-19
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×