久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

2.某企業(yè)2021年發(fā)生下列業(yè)務: (1)銷售產(chǎn)品收入2000萬元; (2)轉(zhuǎn)讓一項商標所有權,取得營業(yè)外收入60萬元; (3) 收取當年讓渡資產(chǎn)使用權的專利實施許可費,取得其他業(yè)務收入10萬元; (4)取得國債利息2萬元; (5)全年銷售成本1000萬元;稅金及附加100萬元; (6)全年銷售費用500萬元(含廣告費400萬元);全年管理費用200萬元,(含招待費80萬元,研發(fā)新產(chǎn)品費用50萬元);全年財務費用80萬元(其中非金融機構借款利息20萬元,借款期為半年,年利率10%,銀行同期利率為6%); (7)全年營業(yè)外支出40萬元(含通過政府部門對災區(qū)捐款20萬元;直接對私立小學捐款10萬元;違反政府規(guī)定被工商局罰款2萬元)。 要求:計算該企業(yè)2021年應納的企業(yè)所得稅。

2022-05-13 14:37
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-13 15:02

應納稅所得額2000+60+10-1000-100-500+100-200-50*0.75-80*0.6-80+20-40+10+2=196.5,如果稅率是0.25,則所得稅是49.13

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-13 15:06

上面錯了看這個,應納稅所得額2000+60+10-1000-100-500+100-200-50*0.75+80-80*0.6-80+20-40+10+2=276.5,稅額276.5*0.25=69.13

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
應納稅所得額2000+60+10-1000-100-500+100-200-50*0.75-80*0.6-80+20-40+10+2=196.5,如果稅率是0.25,則所得稅是49.13
2022-05-13
請稍等,正在計算中。。。
2022-05-12
會計利潤的計算是 2000+60+10+2-1000-100-500-200-80-40=152 國債利息免稅,納稅調(diào)減2 廣告費扣除限額2010*0.15=301.5 納稅調(diào)增400-301.5=98.5 業(yè)務招待費扣除限額80*60%=48 2010*0.005=10.05納稅調(diào)增80-10.05=69.95 研發(fā)新產(chǎn)品加計扣除75%納稅調(diào)減37.5 財務費用納稅調(diào)增20/0.1*(0.1-0.06)=8 公益性捐贈扣除限額152*0.12=18.24 納稅調(diào)增20-18.24+10+2=13.76 應納稅所得額是 152-2+98.5+69.95-37.5+8+13.76=302.71 應交所得稅是302.71*0.25=75.6775
2022-05-13
同學您好 利潤總額=2000%2B60%2B10%2B2-1000-100-500-200-80-40=152 廣告費限額=(2000%2B10)*15%=301.5,調(diào)增=400-301.5=98.5 招待費:限額1,80*60%=48,限額2,(2000%2B10)*5‰=10.05,調(diào)增80-10.05=69.95 研發(fā)新產(chǎn)品費用調(diào)減50*75%=37.5 財務費用調(diào)增20*1/2*(10%-6%)=0.4 2021年應納的企業(yè)所得稅=(152-2%2B98.5%2B69.95-37.5%2B0.4%2B12)*25%=73.3375
2022-05-11
會計利潤的計算是 2000+60+10+2-1000-100-500-200-80-40=152
2022-05-13
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×