久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

請(qǐng)老師幫我解答這一道題,謝謝

請(qǐng)老師幫我解答這一道題,謝謝
2022-05-06 21:55
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-06 23:00

1.A材料實(shí)際成本=3304000 計(jì)劃成本=31840*100=3184000 材料成本差異=3304000-3184000=120000 2.B材料實(shí)際成本=1200000 計(jì)劃成本=16000*80=1280000 差異=-80000 成本差異率=(-12000+120000-80000)/(700000+3184000+1280000)*100%=0.54% 發(fā)出材料應(yīng)負(fù)擔(dān)的差異率=(28000*100+(400+1600+4000)*80)*0.54%=3280000*0.54%=17712 實(shí)際成本=3280000+17712=3297712 分錄 7日 借:材料采購 - A 3304000 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額)429000 (3300000*13%) 貸:應(yīng)付票據(jù) 3733000 15日 借:原材料-A 3184000 材料成本差異 120000 貸:材料采購 - A3304000 17日 借:原材料-B 1280000 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額)156000 貸:銀行存款 1356000 材料成本差異 80000 19日 借:材料采購 -B440000 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額)57200 貸:銀行存款 497200 26日 借:材料采購 - A 100000 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額)13000 貸:應(yīng)付賬款 113000 耗用 借:生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本 2800000 制造費(fèi)用 32000 管理費(fèi)用 128000 在建工程 320000 貸:原材料- A 2800000 -B 480000 借:生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本 15120 制造費(fèi)用 172.8 管理費(fèi)用 691.2 在建工程 1728 貸:材料成本差異 17712

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
1.A材料實(shí)際成本=3304000 計(jì)劃成本=31840*100=3184000 材料成本差異=3304000-3184000=120000 2.B材料實(shí)際成本=1200000 計(jì)劃成本=16000*80=1280000 差異=-80000 成本差異率=(-12000+120000-80000)/(700000+3184000+1280000)*100%=0.54% 發(fā)出材料應(yīng)負(fù)擔(dān)的差異率=(28000*100+(400+1600+4000)*80)*0.54%=3280000*0.54%=17712 實(shí)際成本=3280000+17712=3297712 分錄 7日 借:材料采購 - A 3304000 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額)429000 (3300000*13%) 貸:應(yīng)付票據(jù) 3733000 15日 借:原材料-A 3184000 材料成本差異 120000 貸:材料采購 - A3304000 17日 借:原材料-B 1280000 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額)156000 貸:銀行存款 1356000 材料成本差異 80000 19日 借:材料采購 -B440000 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額)57200 貸:銀行存款 497200 26日 借:材料采購 - A 100000 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(進(jìn)項(xiàng)稅額)13000 貸:應(yīng)付賬款 113000 耗用 借:生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本 2800000 制造費(fèi)用 32000 管理費(fèi)用 128000 在建工程 320000 貸:原材料- A 2800000 -B 480000 借:生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本 15120 制造費(fèi)用 172.8 管理費(fèi)用 691.2 在建工程 1728 貸:材料成本差異 17712
2022-05-06
你好 稍等看下題目
2021-12-27
你好? 具體題目 看能否解惑
2021-08-30
你好需要計(jì)算做好了發(fā)給你
2021-06-30
您好,題目A是正確的,30-20-5=5萬元
2023-02-13
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×