久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

南湖公司2018年3月1日與客戶簽訂了一項培訓服務合同,合同規(guī)定培訓期3年,培訓費為240 000元,分別于2018年3月1日、2019年3月1日各支付總培訓費的50%。2018年、2019年和2020年各年估計發(fā)生的成本分別為:40 000元、80 000元和40 000元。各年實際發(fā)生的成本為45 000元、78 000元和36 000元。假定不考慮各種稅費。 要求:編制該公司2018年至2020年的會計分錄。 麻煩老師詳細解答一下,謝謝啦!

2022-05-01 19:57
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-02 11:13

合同完工進度=累計實際發(fā)生的合同成本/合同預計總成本×100% 當期確認的合同收入=(合同總收入×完工進度)-以前會計年度累計已確認的收入 45 000元、78 000元和36 000 2018年45000/160000=0.28125 借:預收賬款 240000*0.28125=67500 貸:主營業(yè)務收入 67500 借,主營業(yè)務成本40000 貸,銀行存款等40000 2019年(45000+78000)/160000-0.28125=0.4875 借:預收賬款 240000*0.4875=117000 貸:主營業(yè)務收入 117000 借,主營業(yè)務成本80000 貸,銀行存款等80000 2020年 借:預收賬款 240000-67500-117000=55500 貸:主營業(yè)務收入 55500 借,主營業(yè)務成本40000 貸,銀行存款等40000

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
合同完工進度=累計實際發(fā)生的合同成本/合同預計總成本×100% 當期確認的合同收入=(合同總收入×完工進度)-以前會計年度累計已確認的收入 45 000元、78 000元和36 000 2018年45000/160000=0.28125 借:預收賬款 240000*0.28125=67500 貸:主營業(yè)務收入 67500 借,主營業(yè)務成本40000 貸,銀行存款等40000 2019年(45000+78000)/160000-0.28125=0.4875 借:預收賬款 240000*0.4875=117000 貸:主營業(yè)務收入 117000 借,主營業(yè)務成本80000 貸,銀行存款等80000 2020年 借:預收賬款 240000-67500-117000=55500 貸:主營業(yè)務收入 55500 借,主營業(yè)務成本40000 貸,銀行存款等40000
2022-05-02
您好 總成本40000+80000+40000=160000 2018年45000/160000=0.28125 借:銀行存款 120000 貸:預收賬款 120000 借:預收賬款 240000*0.28125=67500 貸:主營業(yè)務收入 67500 2019年 (78000+45000)/(45000+78000+36000)-0.28125=0.49233490566 借:銀行存款 120000 貸:預收賬款 120000 借:預收賬款 240000*0.49233=118159.2 貸:主營業(yè)務收入 118159.2 2020年 1-0.28125-0.49233=0.22642 借:預收賬款 240000*0.22642=54340.8 貸:主營業(yè)務收入 54340.8
2022-05-02
借,合同履約成本4.5 貸,銀行存款等4.5 借,主營業(yè)務成本4.5 貸,合同履約成本4.5 借,合同負債4.5/15.9×24 貸,主營業(yè)務收入
2021-04-28
借 銀行存款 12萬 貸 主營業(yè)務收入 8萬 預收賬款 4萬 借 主營業(yè)務成本 4.5萬 貸 存款等 借 銀行存款 12萬 貸 主營業(yè)務收入 8萬 預收賬款 4萬 借 主營業(yè)務成本 7.8萬 貸 存款 7.8萬 借 預收賬款 8萬 貸主營業(yè)務收入 8萬 借 主營業(yè)務成本 3.6萬 貸 存款 3.6萬
2022-05-01
您好 總成本40000%2B80000%2B40000=160000 2018年45000/160000=0.28125 借:銀行存款 120000 貸:預收賬款 120000 借:預收賬款 240000*0.28125=67500 貸:主營業(yè)務收入? 67500 2019年 (78000%2B45000)/(45000%2B78000%2B36000)-0.28125=0.49233490566 借:銀行存款 120000 貸:預收賬款 120000 借:預收賬款? 240000*0.49233=118159.2 貸:主營業(yè)務收入 118159.2 2020年 1-0.28125-0.49233=0.22642 借:預收賬款? 240000*0.22642=54340.8 貸:主營業(yè)務收入 54340.8
2022-05-01
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×