久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某企業(yè)生廣某產(chǎn)品,月末在產(chǎn)品按定額成本計算,其定額成本為原材料250元人工費130元,制造費用110元。月初在產(chǎn)品成本49000元其中直接材料25000元,直接人工13000元制造費用11000元:本月發(fā)生生產(chǎn)費用556000元,其中直接材料244000、直接人工164000元、制造費用148000元,本月完工產(chǎn)品800件,月末在產(chǎn)品200件。要求:登記基本生產(chǎn)成本明細(xì)賬。

2022-04-29 08:34
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-04-29 08:53

您好,計算過程如下 在產(chǎn)品原材料=200*250=50000 在產(chǎn)品人工費=200*130=26000 在產(chǎn)品制造費用=200*110=22000 在產(chǎn)品成本=50000+26000+22000=98000 完工產(chǎn)品材料=25000+244000-50000=219000 完工產(chǎn)品人工=13000+164000-26000=151000 完工產(chǎn)品制造費用=11000+148000-22000=137000 完工產(chǎn)品成本=219000+151000+137000=507000

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,你的問題描述還不全,請把信息發(fā)全。
2024-11-21
您好,計算過程如下 在產(chǎn)品原材料=200*250=50000 在產(chǎn)品人工費=200*130=26000 在產(chǎn)品制造費用=200*110=22000 在產(chǎn)品成本=50000+26000+22000=98000 完工產(chǎn)品材料=25000+244000-50000=219000 完工產(chǎn)品人工=13000+164000-26000=151000 完工產(chǎn)品制造費用=11000+148000-22000=137000 完工產(chǎn)品成本=219000+151000+137000=507000
2022-04-29
月末在產(chǎn)品按定額成本計算 月末在產(chǎn)品成本=200*(250%2B130%2B110)=98000 完工成本(倒擠)=49000%2B556000-98000=507000
2022-04-12
您好,計算過程如下 在產(chǎn)品原材料=200*250=50000 在產(chǎn)品人工費=200*130=26000 在產(chǎn)品制造費用=200*110=22000 在產(chǎn)品成本=50000+26000+22000=98000 完工產(chǎn)品材料=25000+244000-50000=219000 完工產(chǎn)品人工=13000+164000-26000=151000 完工產(chǎn)品制造費用=11000+148000-22000=137000 完工產(chǎn)品成本=219000+151000+137000=507000
2022-04-29
您好,計算過程如下 在產(chǎn)品原材料=200*10=2000 在產(chǎn)品人工=200*9=1800 在產(chǎn)品制造費用=200*5=1000 在產(chǎn)品成本=2000+1800+1000=4800 完工產(chǎn)品成本如下 完工產(chǎn)品成本=3500+4000+1800+30000+28000+13500-4800=76000
2021-11-15
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×