久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢(xún)
Q

某公司只生產(chǎn)和銷(xiāo)售一種產(chǎn)品,20×6年的單位變動(dòng)成本為12 ,變動(dòng)成本總額為60000元,稅前利潤(rùn)為18000 元。該公司計(jì)劃20×7年維格銷(xiāo)售價(jià)格不變,貢獻(xiàn)毛益率仍維持 20×6年的60%。要求: (1)計(jì)算該企業(yè) 20×7年的盈虧臨界點(diǎn)銷(xiāo)售量. (2)若20X7年的計(jì)劃銷(xiāo)售量比20X6年提高8%,可獲得多少稅前利潤(rùn)?

2022-04-28 10:38
答疑老師

齊紅老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢(xún)老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-04-28 11:31

(1)銷(xiāo)售收入=60000/40%=150000元銷(xiāo)售量=60000/12=5000件單位售價(jià)=150000/5000=30元/件單位貢獻(xiàn)邊際=30-12=18元/件固定成本=150000-60000-18000=72000元保本量=72000/18=4000件(2)銷(xiāo)售量=5000*(1%2B8%)=5400稅前利潤(rùn)=(30-12)*5400-72000=25200

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線(xiàn)咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
咨詢(xún)
相關(guān)問(wèn)題討論
(1)銷(xiāo)售收入=60000/40%=150000元銷(xiāo)售量=60000/12=5000件單位售價(jià)=150000/5000=30元/件單位貢獻(xiàn)邊際=30-12=18元/件固定成本=150000-60000-18000=72000元保本量=72000/18=4000件(2)銷(xiāo)售量=5000*(1%2B8%)=5400稅前利潤(rùn)=(30-12)*5400-72000=25200
2022-04-28
你好,學(xué)員,稍等一下的
2022-10-26
需要先計(jì)算出20x7年的單位變動(dòng)成本、固定成本和貢獻(xiàn)毛益率,再計(jì)算盈虧臨界點(diǎn)銷(xiāo)售量和計(jì)劃銷(xiāo)售量提高后的稅前利潤(rùn)。 已知20x6年的單位變動(dòng)成本為:12元 已知20x6年的變動(dòng)成本總額為:60000元 已知20x6年的稅前利潤(rùn)為:18000元 已知20x6年的貢獻(xiàn)毛益率為:60% 根據(jù)單位變動(dòng)成本和變動(dòng)成本總額,可計(jì)算出每件產(chǎn)品的售價(jià): 60000 / 12 = 5000元 根據(jù)售價(jià)和貢獻(xiàn)毛益率,可計(jì)算出每件產(chǎn)品的貢獻(xiàn)毛利: 5000 times 0.6 = 30005000×0.6=3000元 根據(jù)貢獻(xiàn)毛利和稅前利潤(rùn),可計(jì)算出每件產(chǎn)品的固定成本: 3000 - 18000 / 5000 = 2996.4元 根據(jù)每件產(chǎn)品的固定成本和銷(xiāo)售量,可計(jì)算出固定成本的總額: 2996.4 times 0 = 02996.4×0=0元 根據(jù)盈虧臨界點(diǎn)公式,可計(jì)算出20x7年的盈虧臨界點(diǎn)銷(xiāo)售量: (60000 %2B 0) / (5000 - 12) = 12.028869286287089 已知20x7年的計(jì)劃銷(xiāo)售量比20x6年提高了8% 根據(jù)計(jì)劃銷(xiāo)售量提高的百分比,可計(jì)算出20x7年的計(jì)劃銷(xiāo)售量: 1.08 %2B 1 = 1.08根據(jù)變動(dòng)成本總額和計(jì)劃銷(xiāo)售量的關(guān)系,可計(jì)算出20x7年的變動(dòng)成本總額:60000 times 1.08 = 6480060000×1.08=64800根據(jù)固定成本和計(jì)劃銷(xiāo)售量的關(guān)系,可計(jì)算出20x7年的固定成本:0 times 1.08 = 00×1.08=0根據(jù)稅前利潤(rùn)公式,可計(jì)算出20x7年的稅前利潤(rùn):64800 %2B 0 - (5000 times 12) = 480064800%2B0?(5000×12)=4800
2023-10-10
學(xué)員你好,計(jì)算如下 12/0.4=30單價(jià) 60000/12=5000數(shù)量 30*5000-60000-18000=72000固定成本 計(jì)算該企業(yè)2018年的盈虧臨界點(diǎn)銷(xiāo)售量。72000/(30-12)=4000(2)若2018年的計(jì)劃銷(xiāo)售量比2017年提高8%,可獲得多少稅前利潤(rùn) 5000*1.08*(30-12)-72000=25200
2023-01-04
(1)銷(xiāo)售收入=60000/40%=150000元 銷(xiāo)售量=60000/12=5000件 單位售價(jià)=150000/5000=30元/件 單位貢獻(xiàn)邊際=30-12=18元/件 固定成本=150000-60000-18000=72000元 保本量=72000/18=4000件 (2)銷(xiāo)售量=5000*(1%2B8%)=5400件 變動(dòng)成本=12*5400=64800元 銷(xiāo)售收入=64800/40%=162000元 稅前利潤(rùn)=162000-64800-72000=25200元
2022-05-06
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門(mén)問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線(xiàn)提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×