久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

A公司2019年開始投產(chǎn),只產(chǎn)1種產(chǎn)品,其市場銷售單價為20元/件。當年投產(chǎn)并完工6000件,銷售4500件,期末產(chǎn)品為1500件、當年發(fā)生的有關(guān)成本費用如下:直接材料36000元:直接人工18000元:變動性制造費用6000元;固定制造費15000元;變動生銷售費用900元;國定性銷售費用1100元:交動性管理費用450元:固定性管理費用4050元,變動性財務(wù)費用0元;固定性財務(wù)費用1000元。分別用變動成本法和完全成本法計算以下幾個要求:1)當期發(fā)生的產(chǎn)品成本和單位產(chǎn)品成本;6分)(2)當期產(chǎn)品期間成本;(4分)(3)按先進先出法,計算產(chǎn)品期未存貨成本;(45)(4)在(3)基礎(chǔ)上計算當期銷貨成本;(4分)(5)在以上基礎(chǔ)上計算變動成本法下當期營業(yè)收人、變動非生產(chǎn)成本、貢獻毛益,營業(yè)利潤;計算完全成本法下當期營業(yè)收入、營業(yè)毛利、營業(yè)利潤。

2022-04-27 10:50
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-04-27 12:03

完全成本法 當期產(chǎn)品成本36000%2B18000%2B6000%2B15000=75000 產(chǎn)品單位成本=75000/6000=12.5 期間成本=900%2B1100%2B450%2B4050%2B1000=7500 存貨成本=12.5*1500=18750 銷貨成本12.5*4500=56250 營業(yè)收入4500*20=90000 營業(yè)利潤=90000-56250-7500=26250 變動成本法當期產(chǎn)品成本36000%2B18000%2B6000=60000 產(chǎn)品單位成本=60000/6000=10 期間成本=15000%2B900%2B1100%2B450%2B4050%2B1000=22500 存貨成本=10*1500=15000銷貨成本10*4500=45000 營業(yè)收入4500*20=90000 營業(yè)利潤=90000-45000-22500=22500 變動成本法營業(yè)收入4500*20=90000 變動非生產(chǎn)成本=900%2B450=1350 貢獻毛益=(20-10)*4500=45000 營業(yè)利潤=45000-1350-15000-1100-4050-1000=22500

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
完全成本法 當期產(chǎn)品成本36000%2B18000%2B6000%2B15000=75000 產(chǎn)品單位成本=75000/6000=12.5 期間成本=900%2B1100%2B450%2B4050%2B1000=7500 存貨成本=12.5*1500=18750 銷貨成本12.5*4500=56250 營業(yè)收入4500*20=90000 營業(yè)利潤=90000-56250-7500=26250 變動成本法當期產(chǎn)品成本36000%2B18000%2B6000=60000 產(chǎn)品單位成本=60000/6000=10 期間成本=15000%2B900%2B1100%2B450%2B4050%2B1000=22500 存貨成本=10*1500=15000銷貨成本10*4500=45000 營業(yè)收入4500*20=90000 營業(yè)利潤=90000-45000-22500=22500 變動成本法營業(yè)收入4500*20=90000 變動非生產(chǎn)成本=900%2B450=1350 貢獻毛益=(20-10)*4500=45000 營業(yè)利潤=45000-1350-15000-1100-4050-1000=22500
2022-04-27
完全成本法當期產(chǎn)品成本36000%2B18000%2B6000%2B15000=75000產(chǎn)品單位成本=75000/6000=12.5期間成本=900%2B1100%2B450%2B4050=6500存貨成本=12.5*1500=18750銷貨成本12.5*4500=56250營業(yè)收入4500*20=90000營業(yè)利潤=90000-56250-6500=27250變動成本法當期產(chǎn)品成本36000%2B18000%2B6000=60000產(chǎn)品單位成本=60000/6000=10期間成本=15000%2B900%2B1100%2B450%2B4050=21500存貨成本=10*1500=15000銷貨成本10*4500=45000營業(yè)收入4500*20=90000營業(yè)利潤=90000-45000-21500=23500
2022-04-27
完全成本法 當期產(chǎn)品成本36000%2B18000%2B6000%2B15000=75000 產(chǎn)品單位成本=75000/6000=12.5 期間成本=900%2B1100%2B450%2B4050%2B1000=7500 存貨成本=12.5*1500=18750 銷貨成本12.5*4500=56250 營業(yè)收入4500*20=90000 營業(yè)利潤=90000-56250-7500=26250 變動成本法當期產(chǎn)品成本36000%2B18000%2B6000=60000 產(chǎn)品單位成本=60000/6000=10 期間成本=15000%2B900%2B1100%2B450%2B4050%2B1000=22500 存貨成本=10*1500=15000銷貨成本10*4500=45000 營業(yè)收入4500*20=90000 營業(yè)利潤=90000-45000-22500=22500 變動成本法營業(yè)收入4500*20=90000 變動非生產(chǎn)成本=900%2B450=1350 貢獻毛益=(20-10)*4500=45000 營業(yè)利潤=45000-1350-15000-1100-4050-1000=22500
2022-04-27
您好!晚一點給您表哦
2022-03-13
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×