同學,你好! (1)每年還款額=100000/(P/A,14%,4)=100000/2.9137=34320.62 (2)第一年利息=100000*14%=14000,則本金=34320.62-14000=20320.62 第二年利息=(100000-20320.62)*14%=11155.11,則本金=34320.62-11155.11=23165.51 第三年利息=(100000-20320.62-23165.51)*14%=7911.94,則本金=34320.62-7911.94=26408.68 第四年利息=(100000-20320.62-23165.51-26408.68)*14%=4214.73,則本金=34320.62-4214.73=30105.89
老師您好,問題如下:現(xiàn)借入年利率為6%的四年期貸款10000元。此項貸款在四年內(nèi)等額還清,償付時間是每年年末。 ①為在四年內(nèi)分期還清此項貸款,每年應償付多少? ②在每一筆等額償付中,利息額是多少?本金額是多少?
某人為購房向行貸數(shù)10萬元,利率為6%,在以后的10年每年年初等額分期償還貸款,則每年應該償還的數(shù)額為多少?如果每月月初等額分期償還貸款,則每月應該償還多少?同樣如果每月月末來償還貸款,那又應該是多少
某人為購房向銀行貸款10萬元,利率為6%,在以后的10年每年年初等額分期償還貸款,則每年應該償還的數(shù)額為多少?如果每月月初等額分期償還貸款,則每月應該償還多少?同樣如果每月月末來償還貸款,那又應該是多少?
現(xiàn)借入年利率為14%的4年期貸款100000元,此項貸款在四年內(nèi)等額還清,償還時間是每年年末。(1)為在4年內(nèi)分期還清此項貸款,每年應償還多少(結(jié)果保留整數(shù))?(2)確定第一年等額償還中,利息額是多少?(3)確定第一年等額償還中,本金額是多少?(4)確定第二年等額償還中,利息額是多少?(5)確定第二年等額償還中,本金額是多少?已知(P/A,14%,4)=2.9137
現(xiàn)借入年利率為14%的四年期貸款100000元,此項貸款在四年內(nèi)等額還清,償還時間是每年年末。(1)為在四年內(nèi)分期還清此項貸款,每年應償還多少?(結(jié)果近似到整數(shù))(2)確定每年等額償還中,利息額是多少?本金額是多少?((P/A,14%,4)=2.9137)
老師,你好!有個問題想咨詢一下。我們有一票貨已做了出口退稅,但現(xiàn)在國外那邊要退運。我們怎么給稅局補稅,然后再開補稅證明給海關(guān)?
老師你好,客戶因為產(chǎn)品質(zhì)量問題對我公司的罰款,怎么處理比較好呢?客戶給了兩個選擇,1.我們直接交款,對方開收據(jù)。2.客戶直接在我們的貨款中扣,我們自己開紅票。
出口退稅實地核查,這個怎么回答? 詢問財務制度和會計核算,拍攝發(fā)票、外銷賬本保存環(huán)境
老師,一般納稅人銷售掛面的稅率是多少
老師,當月只有銷項,下個月可認證進項票抵扣增值稅,這個增值稅結(jié)轉(zhuǎn)分錄怎么寫?
事務所執(zhí)業(yè)證書真?zhèn)稳绾尾轵炑?/p>
礦山被處罰占用的林地,耕地占用稅從什么時候開始交,是下處罰通知書的時間還是辦理林業(yè)手續(xù)的批復時間
通過中級會計,考稅務師的話,有沒有免考的科目呢?
老師,之前的費用已入賬了,專票開來了如何入賬?
23年對方給我們開了一份發(fā)票,采購丟了,現(xiàn)在入賬,該怎么做?