久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

圖片中的三個題目怎么寫解題過程詳細一些

圖片中的三個題目怎么寫解題過程詳細一些
2022-04-20 08:02
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-04-20 08:15

1.所得稅費用=1620*30%-(880*30%-219)+(500*30%-135)=456 借,所得稅費用456 遞延所得稅資產45 貸,應交稅費-所得稅486 遞延所得稅負債15

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-20 08:19

2.應納稅=1620*30%=486 計提遞延所得稅資產=880*40%-219=133 計提遞延所得稅負債=500*40%-135=65 所得稅費用=486+65-133=418 借,所得稅費用418 遞延所得稅資產133 貸,應交稅費-所得稅486 遞延所得稅負債65

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-20 08:26

3.應納稅=1620*30%=486 計提遞延所得稅資產=219/30%*40%-219+880*40%=425 計提遞延所得稅負債=135/30%*40%-132+500*40%=248 所得稅費用=486+248-425=309 借,所得稅費用309 遞延所得稅資產425 貸,應交稅費-所得稅486 遞延所得稅負債248

頭像
快賬用戶2743 追問 2022-04-20 08:31

老師分錄您按這個寫 借:所得稅費用—當期所得稅費用 貸:應交稅費—應交所得稅 借:遞延所得稅資產 所得稅費用—遞延所得稅費用 貸:遞延所得稅負債

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-20 08:57

同學,上面的分錄科目加上明細就可以了,數(shù)字不變

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-20 09:16

1.計提遞延所得稅資產=880*30%-219=45 計提遞延所得稅負債=500*30%-135=15 應交所得稅=1620*30%=486 所得稅費用=1620*30%-(880*30%-219)+(500*30%-135)=456 借,所得稅費用-當期所得稅費用486 遞延所得稅資產45 貸,所得稅費用-遞延所得稅費用30 應交稅費-企業(yè)所得稅486 遞延所得稅負債15

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-20 09:17

2.應納稅=1620*30%=486 計提遞延所得稅資產=880*40%-219=133 計提遞延所得稅負債=500*40%-135=65 所得稅費用=486+65-133=418 借,所得稅費用-當期所得稅費用486 遞延所得稅資產133 貸,所得稅費用-遞延所得稅費用68 應交稅費-企業(yè)所得稅486 遞延所得稅負債65

頭像
快賬用戶2743 追問 2022-04-20 09:18

第三問為什么這么算

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-20 09:18

3.應納稅=1620*30%=486 計提遞延所得稅資產=219/30%*40%-219+880*40%=425 計提遞延所得稅負債=135/30%*40%-132+500*40%=248 所得稅費用=486+248-425=309 借,所得稅費用-當期所得稅費用486 遞延所得稅資產425 貸,所得稅費用-遞延所得稅費用177 應交稅費-企業(yè)所得稅486 遞延所得稅負債248

頭像
快賬用戶2743 追問 2022-04-20 09:19

能講解一下第三問為什么這么算嗎

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-20 10:01

確認遞延所得稅資產或遞延所得稅負債時,應當以該暫時性差異轉回期間適用的所得稅稅率為基礎計算確定。因稅收法規(guī)的變化,導致企業(yè)在某一會計期間適用的所得稅稅率發(fā)生變化的,企業(yè)應對已確認的遞延所得稅資產和遞延所得稅負債按照新的稅率重新計量。

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-20 10:02

所以應該按預期40%的稅率重新確認本期計提的遞延所得稅資產及負債

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
1.所得稅費用=1620*30%-(880*30%-219)+(500*30%-135)=456 借,所得稅費用456 遞延所得稅資產45 貸,應交稅費-所得稅486 遞延所得稅負債15
2022-04-20
您好,計算過程如下 39.邊際貢獻總額1000*(90-10-20)=60000 40.邊際貢獻率(90-10-20)/90=66.67% 41.安全邊際量=1000-9000/(90-10-20)=850 安全邊際率=850/1000=85% 42.利潤=1000*(90-10-20)-9000=51000 43. 單價降低10%利潤是1000*(90*0.9-10-20)-9000=42000 單價敏感系數(shù)=(42000-51000)/51000/(-10%)=1.76 44. 變動成本降低10%利潤是1000*(90-30*0.9)-9000=54000 變動成本敏感系數(shù)=(54000-51000)/51000/(-10%)=-0.59 45. 固定成本下降10%利潤是1000*(90-30)-9000*0.9=51900 敏感系數(shù)=(51900-51000)/51000/(-10%)=-0.18 47.利潤下降17.6% 48.利潤上升5.9%
2022-04-25
借,庫存商品10萬×7.0855 貸,應付賬款10萬×7.0855 借,銀行存款20萬×7.1153 貸,短期借款20萬×7.1153 借,銀行存款,美元10萬×7.0946 貸,銀行存款,人民幣10萬×7.0846 財務費用10萬×(7.0946-7.0846) 借。交易性金融資產10萬×7.0730 貸,銀行存款10萬×7.0730 借,應付賬款10萬×(7.0855-7.0729) 貸,財務費用10萬×(7.0855-7.0729) 借,短期借款10萬×(7.7753-7.0729) 貸,財務費用10萬×(7.7753-7.0729) 借,交易性金融資產10萬×(7.0730-7.0729) 貸,公允價值變動成本10萬×(7.0730-7.0729)
2022-06-07
您好,計算過程如下 39.邊際貢獻總額1000*(90-10-20)=60000 40.邊際貢獻率(90-10-20)/90=66.67% 41.安全邊際量=1000-9000/(90-10-20)=850 安全邊際率=850/1000=85% 42.利潤=1000*(90-10-20)-9000=51000 43. 單價降低10%利潤是1000*(90*0.9-10-20)-9000=42000 單價敏感系數(shù)=(42000-51000)/51000/(-10%)=1.76 44. 變動成本降低10%利潤是1000*(90-30*0.9)-9000=54000 變動成本敏感系數(shù)=(54000-51000)/51000/(-10%)=-0.59
2022-04-25
同學你好,稍等下,今晚幫你答疑
2022-04-12
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×