久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

2020年每月應發(fā)工資分別為為30000元,每月費用扣除額為5000元,“三險一金”專項扣除為5500元,從1月起享受子女教育、贍養(yǎng)老人兩項專項附加扣除共計2000元,沒有減免收入及減免稅額等情況,則2020年1-3月每月需要預扣預繳多少個人所得稅?

2022-01-08 22:31
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-01-08 22:38

您好! 1月:30000-5000-5500-2000=17500,個稅3%=525 2月:17500*2=35000,個稅3%=35000*3%-525=525 3月:17500*3=52500,個稅10%=52500*10%-2520-525-525=1680

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好! 1月:30000-5000-5500-2000=17500,個稅3%=525 2月:17500*2=35000,個稅3%=35000*3%-525=525 3月:17500*3=52500,個稅10%=52500*10%-2520-525-525=1680
2022-01-08
你好 每月的工資薪金應納所得額=30000-5000-5500-2000=17500元 則1月預扣個稅=17500*0.03=525元 2月預扣個稅=17500*2*0.03-525=525元 3月預扣個稅=17500*3*0.1-2520-525-525=1680元
2022-01-05
您好 一月份個人所得稅(30000-5000-5500-2000)*0.03=525 二月份個人所得稅(30000*2-5000*2-5500*2-2000*2)*0.03-525=525 三月份個人所得稅(30000*3-5000*3-5500*3-2000*3)*0.1-2520-525-525=1680
2022-01-06
你好,這道題的題目有問題,題目中說“每月費用扣除額為8000元”,但是每月減除費用應該是5000才對,我按每月5000給你計算 1月應預扣預繳個稅(50000-5000-4400-3000)*0.1-2520=1240 2月應預扣預繳個稅(50000*2-5000*2-4400*2-3000*2)*0.1-2520-1240=5000-1240=3760 3月應預扣預繳個稅(50000*3-5000*3-4400*3-3000*3)*0.1-2520-5000=3760
2022-01-07
您好 一月份個人所得稅(30000-5000-4500-2000)*0.03=555 二月份個人所得稅(30000*2-5000*2-4500*2-2000*2)*0.1-2520-555=625 三月份個人所得稅(30000*3-5000*3-4500*3-2000*3)*0.1-2520-555-625=1850
2022-06-02
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×