固定資產(chǎn)期末賬面價值=525-525/15*5=350 計稅基礎(chǔ)=525-525/5=420 遞延所得稅資產(chǎn)=(420-350)*0.15=10.5
客人已經(jīng)微信結(jié)完帳后面酒沒喝完有退了現(xiàn)金給她我要怎么入賬呢
企業(yè)會計準則下,比如我發(fā)生一筆壞賬,應(yīng)收賬款少10萬。會計分錄我怎么做。資產(chǎn)負債表會顯示哪里變動。利潤表哪里有變動
老師,我想要知道我們工廠每年做多少銷售不虧,要怎樣算
判決書、裁定書、裁決書,這三個有什么區(qū)別啊?分不清了。
老師你好建筑施工企業(yè)收到的款項如何確定為預(yù)收款還是工程進度款?
老師,我現(xiàn)在租的一個房子,6.29到期,出租人現(xiàn)在把房子賣出去了,讓我簽一個放棄優(yōu)先購買權(quán)證明,對我有什么不利嗎
會計準則下我做營業(yè)外支出可以嗎
月末結(jié)轉(zhuǎn)后要怎么核對賬務(wù)好一些,可以快速找出對錯,請賈蘋果老師回答,其他人勿接謝謝
老師你好建筑施工企業(yè)收到的款項如何確定為預(yù)收款還是工程進度款?
應(yīng)收賬款會減少,沒有問題。報表里信用價值損失轉(zhuǎn)換不了未分配利潤減。利潤表里也沒信用減值價值損失,那填哪里。
交易性金融資產(chǎn)賬面價值=7.5*2000=15000 計稅基礎(chǔ)=8*2000=16000 遞延所得稅資產(chǎn)=(16000-15000)*0.15=150
3 借:營業(yè)外支出120 貸:預(yù)計負債120 遞延所得稅資產(chǎn)120*0.15=18
4 50/0.25*0.15+10.5+150+18=208.5遞延所得稅資產(chǎn) 150/0.25*0.15=90遞延所得稅負債
按收入比例計算招待費=110000*0.005=550 1000*0.6=600 納稅調(diào)增1000-550=450 60000+450+420-350+16000-15000+120=61640應(yīng)納稅所得額 應(yīng)交稅費=61640*0.15=9246
最后一題的會計分錄老師能寫出來嗎
借:所得稅費用 遞延所得稅資產(chǎn) 貸:應(yīng)交稅費 遞延所得稅負債