久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

7.資料: 某企業(yè)生產(chǎn)組織屬于小批生產(chǎn),每月投產(chǎn)多種產(chǎn)品,生產(chǎn)批次多,采用簡(jiǎn)化分批法計(jì)算產(chǎn) 品成本。該企業(yè)2019年4月的產(chǎn)品批次有: 15-301號(hào)A產(chǎn)品10臺(tái),2月投產(chǎn),本月完工; 15-302號(hào)B產(chǎn)品15臺(tái),3月投產(chǎn),本月完工; 15-303號(hào)C產(chǎn)品8臺(tái),3月投產(chǎn),本月完工2臺(tái),完工產(chǎn)品工時(shí)2 025小時(shí); 15-304號(hào)D產(chǎn)品12臺(tái),本月投產(chǎn),尚未完工。 該企業(yè)4月上述四種產(chǎn)品的月初在產(chǎn)品成本資料如表3所示。 本月全部四種產(chǎn)品生產(chǎn)工時(shí)17 000小時(shí),其中A產(chǎn)品3 900小時(shí)、B產(chǎn)品6 700小時(shí)、 C產(chǎn) 品3 100 小時(shí)、D產(chǎn)品3 300小時(shí);本月發(fā)生的直接人工費(fèi)用總額為12 960元,制造費(fèi)用總額為8 920元; D產(chǎn) 品本月開(kāi)工,投入原材料費(fèi)用24 000元。四種產(chǎn)品均為生產(chǎn)時(shí)一次性投料。 要求:(1)計(jì)算累計(jì)間接費(fèi)用分配率; (2)計(jì)算完工批次產(chǎn)品的總成本。

7.資料: 某企業(yè)生產(chǎn)組織屬于小批生產(chǎn),每月投產(chǎn)多種產(chǎn)品,生產(chǎn)批次多,采用簡(jiǎn)化分批法計(jì)算產(chǎn)
品成本。該企業(yè)2019年4月的產(chǎn)品批次有:
15-301號(hào)A產(chǎn)品10臺(tái),2月投產(chǎn),本月完工;
15-302號(hào)B產(chǎn)品15臺(tái),3月投產(chǎn),本月完工;
15-303號(hào)C產(chǎn)品8臺(tái),3月投產(chǎn),本月完工2臺(tái),完工產(chǎn)品工時(shí)2 025小時(shí);
15-304號(hào)D產(chǎn)品12臺(tái),本月投產(chǎn),尚未完工。
該企業(yè)4月上述四種產(chǎn)品的月初在產(chǎn)品成本資料如表3所示。
本月全部四種產(chǎn)品生產(chǎn)工時(shí)17 000小時(shí),其中A產(chǎn)品3 900小時(shí)、B產(chǎn)品6 700小時(shí)、 C產(chǎn) 品3 100
小時(shí)、D產(chǎn)品3 300小時(shí);本月發(fā)生的直接人工費(fèi)用總額為12 960元,制造費(fèi)用總額為8 920元; D產(chǎn)
品本月開(kāi)工,投入原材料費(fèi)用24 000元。四種產(chǎn)品均為生產(chǎn)時(shí)一次性投料。
要求:(1)計(jì)算累計(jì)間接費(fèi)用分配率;
(2)計(jì)算完工批次產(chǎn)品的總成本。
2021-12-26 21:59
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-12-27 09:11

你好 主要公式:分配率=分配金額/分配標(biāo)準(zhǔn)件 可以先自己根據(jù)教材做下,不懂的再給你解答

頭像
快賬用戶2569 追問(wèn) 2021-12-27 11:26

已經(jīng)看了題,不知道從哪里下手,麻煩老師詳細(xì)根據(jù)題講解一下

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-27 13:34

1.先算分配率=分配金額/分配標(biāo)準(zhǔn)件

1.先算分配率=分配金額/分配標(biāo)準(zhǔn)件
1.先算分配率=分配金額/分配標(biāo)準(zhǔn)件
1.先算分配率=分配金額/分配標(biāo)準(zhǔn)件
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
你好 主要公式:分配率=分配金額/分配標(biāo)準(zhǔn)件 可以先自己根據(jù)教材做下,不懂的再給你解答
2021-12-27
您好,這個(gè)不是全部的吧
2023-05-20
同學(xué)這道題目能提供表格形式的題干嗎
2021-06-11
計(jì)算直接人工和制造費(fèi)用分配率 首先計(jì)算累計(jì)直接人工和累計(jì)制造費(fèi)用以及累計(jì)生產(chǎn)工時(shí)。 累計(jì)直接人工 = 131000 %2B 158000 = 289000 元 累計(jì)制造費(fèi)用 = 181000%2B210000 = 391000 元 累計(jì)生產(chǎn)工時(shí) = 71000 %2B 99000 = 170000 小時(shí) 然后計(jì)算直接人工分配率和制造費(fèi)用分配率。 直接人工分配率 = 289000÷170000 = 1.7 元 / 小時(shí) 制造費(fèi)用分配率 = 391000÷170000 = 2.3 元 / 小時(shí) 計(jì)算各批次完工產(chǎn)品成本 401 批(A 產(chǎn)品) 直接材料成本 = 300000 元(已知) 直接人工成本 =(48900 %2B 29100)×1.7 = 78000×1.7 = 132600 元 制造費(fèi)用 =(48900 %2B 29100)×2.3 = 78000×2.3 = 179400 元 完工產(chǎn)品成本 = 300000%2B132600 %2B 179400 = 612000 元 502 批(B 產(chǎn)品) 直接材料成本 因?yàn)樵牧显谏a(chǎn)開(kāi)始時(shí)一次投入,所以完工產(chǎn)品應(yīng)分配的直接材料成本 = 225000÷30×20 = 150000 元 直接人工成本 =(22100 %2B 28900)×1.7 = 51000×1.7 = 86700 元 制造費(fèi)用 =(22100 %2B 28900)×2.3 = 51000×2.3 = 117300 元 完工產(chǎn)品成本 = 150000%2B86700 %2B 117300 = 354000 元 登記基本生產(chǎn)成本二級(jí)賬 基本生產(chǎn)成本二級(jí)賬 月初在產(chǎn)品成本 直接材料 525000 元 直接人工 131000 元 制造費(fèi)用 181000 元 生產(chǎn)工時(shí) 71000 小時(shí) 本月發(fā)生生產(chǎn)費(fèi)用 直接材料 275000 元 直接人工 158000 元 制造費(fèi)用 210000 元 生產(chǎn)工時(shí) 99000 小時(shí) 累計(jì) 直接材料 525000 %2B 275000 = 800000 元 直接人工 131000%2B158000 = 289000 元 制造費(fèi)用 181000 %2B 210000 = 391000 元 生產(chǎn)工時(shí) 71000 %2B 99000 = 170000 小時(shí) 完工產(chǎn)品成本轉(zhuǎn)出 401 批(A 產(chǎn)品)成本 612000 元 502 批(B 產(chǎn)品)成本 354000 元 合計(jì) 612000 %2B 354000 = 966000 元 月末在產(chǎn)品成本 直接材料 800000-(300000 %2B 150000)=350000 元(其中 300000 元為 401 批已轉(zhuǎn)成本,150000 元為 502 批已轉(zhuǎn)成本) 直接人工 289000-(132600 %2B 86700)=69700 元 制造費(fèi)用 391000-(179400 %2B 117300)=94300 元 生產(chǎn)工時(shí) 170000-(48900 %2B 29100%2B22100 %2B 28900)=41000 小時(shí)(其中 41000 小時(shí)為 603 批未完工工時(shí))
2024-11-15
601,6月完工,完工成本16000%2B8060*(0.42%2B0.5)=23415.2 602,投產(chǎn)10件,6月完工6件,20000/10*6%2B18500*(0.42%2B0.5)/10*6=22212 603,沒(méi)完工,全部是在產(chǎn)品,16800%2B8500*(0.42%2B0.5)=24620 604,全部沒(méi)完工,在產(chǎn)品,12400%2B8200*0.92=19944 人工分配率18169.20/(18500%2B8060%2B8500%2B8200)=0.42 制造費(fèi)用分配率21630/(8060%2B18500%2B8200%2B8500)=0.5
2020-12-05
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×