久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某企業(yè)生產(chǎn)甲產(chǎn)品,6月份,月初在產(chǎn)品成本為:直接材料4320元,直接人16080元,制造費用4400元。本月生產(chǎn)費用為:直接草料158320元,直接人1235840元,制造費用89200元。本月完工產(chǎn)品960件,月末在產(chǎn)品800件,在產(chǎn)品的完工程度為60%,甲產(chǎn)品所耗直接材料在生產(chǎn)開始時投入全部材料的70%,當加工程度達到80%時,在投入其余30%的直接材料。 根據(jù)上述材料,采用約當產(chǎn)量比例法,計算甲產(chǎn)品完工產(chǎn)品和月末在產(chǎn)品成本。

2021-12-23 23:29
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-12-24 06:41

學員你好,材料約當產(chǎn)量 800*0.7=560 (4320+158320)/(960+560)=107單位材料成本

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-24 06:44

人工和制造費用約當產(chǎn)量=800*0.6=480 單位人工=(16080+1235840)/(960+480)=869.39 單位制造費用=(4400+89200)/(960+480)=65 合計單位成本=三者相加 單位成本*完工數(shù)量就是完工成本

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
學員你好,材料約當產(chǎn)量 800*0.7=560 (4320+158320)/(960+560)=107單位材料成本
2021-12-24
你好,這個是需要做賬嗎?
2023-11-28
你好! 料:1620+58860=60480 工:2280+87990=90270 費:1650+33030=34680 工+費=90270+34680=124950 料+工+費=60480+124950=185430 完工產(chǎn)品成本:124950/510*360+60480/540*360=128520 在產(chǎn)品成本:185430-128520=56910
2022-05-17
你好,同學 在產(chǎn)品原材料約當產(chǎn)量=1000*70%=700 在產(chǎn)品直接人工約當產(chǎn)量=1000*50%=500 在產(chǎn)品制造費用約當產(chǎn)量=1000*50%=500
2022-05-02
您好,是需要分析過程嗎
2023-02-19
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×