久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某公司預(yù)計(jì)年度除銷收入為4000萬元,變動成本率為75%,資金成本為11%,公司為擴(kuò)大銷售,擬定了兩個信用條件備選方案:A,信用條件為“n/60",預(yù)計(jì)壞賬損失率為3%,收賬費(fèi)用為75萬元;B信用條件為"2/10,1/20,n/60",預(yù)計(jì)約有60%的客戶(按除銷額計(jì)算)將利用2%現(xiàn)金折扣,15%的客戶將利用1%的現(xiàn)金折扣,壞賬損失率為2%,收賬費(fèi)用為60萬元。以上兩方案均使銷售收入增長10%。決策。要求:依上資料,將各數(shù)據(jù)填入表10-8中(只需列出方案B的計(jì)算過程)并分別作出AB兩個信用條件下的:(1)年賒銷額(2)現(xiàn)金折扣(3)年賒銷凈額(4)變動成本(5)信用變動前收益(6)平均收賬期(7)應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率(8)應(yīng)收賬款平均余額(9)賒銷業(yè)務(wù)占用資金(10)應(yīng)收賬款應(yīng)計(jì)利息(11)壞賬損失(12)收賬費(fèi)用(13)信用成本(14)信用變動后收益

2021-12-19 19:27
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-12-20 12:28

1,4000*(1%2B10%)*25%=1100 2,4400*60%*2%%2B4400*15%*1%=59.4 3,1100-59.4=1040.6 4,4400*25%=1100 5,4000*25%=1000 6,10*60%%2B20*15%%2B60*25%=24 7,4400/1100=4 8,4400/360*24=293 9,293*75%*10%=21.975 你看五前面的計(jì)算,同學(xué)

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
1,4000*(1%2B10%)*25%=1100 2,4400*60%*2%%2B4400*15%*1%=59.4 3,1100-59.4=1040.6 4,4400*25%=1100 5,4000*25%=1000 6,10*60%%2B20*15%%2B60*25%=24 7,4400/1100=4 8,4400/360*24=293 9,293*75%*10%=21.975 你看五前面的計(jì)算,同學(xué)
2021-12-20
A (1)=4000*(1+10%)=4400 (2)0 (3)4400 (4)4400*75%=3300 (5)4400-3300=1100 (6)60 (7)360/60=6 (8)4400/6=733.33 (9)733.33*75%=550 (10)550*11%=60.5 (11)4400*3%=132 (12)75 (13)60.5+132+75=267.5 (14)1100-267.5=832.5 B (1)4000*(1+10%)=4400 (2)4400*60%*2%+4400*15%*1%=59.4 (3)4400-59.4=4340.6 (4)4400*75%=3300 (5)4340.6-3300=1040.6 (6)10*60%+20*15%+60*25%=24 (7)360/24=15 (8)4400/15=293.33 (9)293.33*75%=220 (10)220*11%=24.2 (11)4400*2%=88 (12)60 (13)24.2+88+60=172.2 (14)1040.6-172.2=868.4 同學(xué)你好,根據(jù)上面的填表格
2022-06-05
A (1)=4000*(1+10%)=4400 (2)0 (3)4400 (4)4400*75%=3300 (5)4400-3300=1100 (6)60 (7)360/60=6 (8)4400/6=733.33 (9)733.33*75%=550 (10)550*11%=60.5 (11)4400*3%=132 (12)75 (13)60.5+132+75=267.5 (14)1100-267.5=832.5 B (1)4000*(1+10%)=4400 (2)4400*60%*2%+4400*15%*1%=59.4 (3)4400-59.4=4340.6 (4)4400*75%=3300 (5)4340.6-3300=1040.6 (6)10*60%+20*15%+60*25%=24 (7)360/24=15 (8)4400/15=293.33 (9)293.33*75%=220 (10)220*11%=24.2 (11)4400*2%=88 (12)60 (13)24.2+88+60=172.2 (14)1040.6-172.2=868.4 同學(xué)你好,根據(jù)上面的填表格
2022-06-05
A (1)=4000*(1+10%)=4400 (2)0 (3)4400 (4)4400*75%=3300 (5)4400-3300=1100 (6)60 (7)360/60=6 (8)4400/6=733.33 (9)733.33*75%=550 (10)550*11%=60.5 (11)4400*3%=132 (12)75 (13)60.5+132+75=267.5 (14)1100-267.5=832.5 B (1)4000*(1+10%)=4400 (2)4400*60%*2%+4400*15%*1%=59.4 (3)4400-59.4=4340.6 (4)4400*75%=3300 (5)4340.6-3300=1040.6 (6)10*60%+20*15%+60*25%=24 (7)360/24=15 (8)4400/15=293.33 (9)293.33*75%=220 (10)220*11%=24.2 (11)4400*2%=88 (12)60 (13)24.2+88+60=172.2 (14)1040.6-172.2=868.4 同學(xué)你好,根據(jù)上面的填表格 序號分別代表1)年賒銷額 (2)現(xiàn)金折扣 (3)年賒銷凈額 (4)變動成本 (5)信用變動前收益 (6)平均收賬期 (7)應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率 (8)應(yīng)收賬款平均余額 (9)賒銷業(yè)務(wù)占用資金 (10)應(yīng)收賬款應(yīng)計(jì)利息 (11)壞賬損失 (12)收賬費(fèi)用 (13)信用成本 (14)信用變動后收益
2022-06-05
A (1)=4000*(1+10%)=4400 (2)0 (3)4400 (4)4400*75%=3300 (5)4400-3300=1100 (6)60 (7)360/60=6 (8)4400/6=733.33 (9)733.33*75%=550 (10)550*11%=60.5 (11)4400*3%=132 (12)75 (13)60.5+132+75=267.5 (14)1100-267.5=832.5 B (1)4000*(1+10%)=4400 (2)4400*60%*2%+4400*15%*1%=59.4 (3)4400-59.4=4340.6 (4)4400*75%=3300 (5)4340.6-3300=1040.6 (6)10*60%+20*15%+60*25%=24 (7)360/24=15 (8)4400/15=293.33 (9)293.33*75%=220 (10)220*11%=24.2 (11)4400*2%=88 (12)60 (13)24.2+88+60=172.2 (14)1040.6-172.2=868.4 同學(xué)你好,根據(jù)上面的填表格 序號分別代表1)年賒銷額 (2)現(xiàn)金折扣 (3)年賒銷凈額 (4)變動成本 (5)信用變動前收益 (6)平均收賬期 (7)應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率 (8)應(yīng)收賬款平均余額 (9)賒銷業(yè)務(wù)占用資金 (10)應(yīng)收賬款應(yīng)計(jì)利息 (11)壞賬損失 (12)收賬費(fèi)用 (13)信用成本 (14)信用變動后收益
2022-06-05
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計(jì)解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計(jì)問小程序
會計(jì)問小程序
×