久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某公司甲產(chǎn)品的售價50元,單位變動成本為38元,固定成本36 000元。 (1)則該公司的邊際貢獻率=(),保本點銷售量=()件,保本點銷售額=()元;銷售量為5000件時的安全邊際量=()件,安全邊際率=(),目標利潤為30 000元時的銷售額=()元; (2)若想要達到12%的銷售利潤率,則其銷售量=()件,銷售額=()元 (3)若公司固定成本增加27 000元,單位變動成本增加1元,單價上升3元, 新保本點銷售量=()件,新保本點銷售額=()元 (4)若單位變動成本提高3.8元,要保持原來的邊際貢獻率,則產(chǎn)品售價應=()元

2021-11-25 16:01
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-11-25 16:09

您好 計算過程如下 邊際貢獻率=(50-38)/50=24% 保本點銷售量=36000/(50-38)=3000 保本點銷售額=3000*50=150000 安全邊際量=5000-3000=2000 安全邊際率=2000/5000=40% 目標利潤30000銷售額 (30000%2B36000)/(50-38)=5500

頭像
快賬用戶2309 追問 2021-11-25 16:13

老師第二小問呢

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-25 16:14

12%的利潤率銷量=(50-38)*銷量-36000=50*銷量*12%? 銷量=6000? ?銷售額=6000*50=300000 保本點銷售量=(36000%2B27000)/(53-39)=4500? 銷售額=4500*53=238500 (售價-38-3.8)/售價=24%? 售價=55

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
您好 計算過程如下 邊際貢獻率=(50-38)/50=24% 保本點銷售量=36000/(50-38)=3000 保本點銷售額=3000*50=150000 安全邊際量=5000-3000=2000 安全邊際率=2000/5000=40% 目標利潤30000銷售額 (30000%2B36000)/(50-38)=5500
2021-11-25
你好,學員 邊際貢獻率金額(50-38)÷50
2022-12-08
同學你好 稍等我看看
2022-12-09
變動成本=銷售額×變動成本率,在邊際貢獻式本量利圖中,如果自變量是銷售額,則變動成本線的斜率=變動成本率=15/30×100%=50%,所以選項A的說法正確。在保本狀態(tài)下(即盈虧臨界點下),利潤=0,銷量=固定成本/(單價-單位變動成本)=300000/(30-15)=20000(件),企業(yè)生產(chǎn)經(jīng)營能力的利用程度=20000/25000×100%=80%
2022-12-09
學員你好,計算如下 單位邊際貢獻、=30-15=15 邊際貢獻率、 15/30=0.5 變動成本率1-0.5=0.5、 目標利潤、10000*15-60000=90000 保本點銷售量60000/15=4000 、保本點銷售額4000*30=120000 保本作業(yè)率、4000/12000=0.3333333333 安全邊際量、12000-4000=8000 安全邊際額8000*30=240000 安全邊際率8000/12000
2022-12-09
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×