久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

A企業(yè)只生產(chǎn)一種產(chǎn)品,全年最大生產(chǎn)能力1200件且無(wú)法擴(kuò)大。年初已按單價(jià)100元的價(jià)格接受正常訂單1000件。該產(chǎn)品單位生產(chǎn)成本80元,其中單位固定生產(chǎn)成本25元,其余為變動(dòng)生產(chǎn)成本?,F(xiàn)有一客戶要求以每件70元的價(jià)格追加訂貨。 要求:考慮如下幾種不相關(guān)的情況,作出是否接受追加訂貨的決策,并說(shuō)明理由 (1)剩余生產(chǎn)能力無(wú)法轉(zhuǎn)移,追加訂貨量為200件,無(wú)追加專屬成本 (2)剩余生產(chǎn)能力無(wú)法轉(zhuǎn)移,追加訂貨量為200件,追加專屬成本1000元 (3)追加訂貨量為200件,無(wú)追加專屬成本。剩余生產(chǎn)能力可對(duì)外出租,租金收入5000元。 (4)剩余生產(chǎn)能力無(wú)法轉(zhuǎn)移,追加訂貨量為300件,追加專屬成本900元。為完成訂單需減少正常生產(chǎn)任務(wù)100件。

2021-11-25 16:00
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-11-25 16:20

你好 稍等看下題目

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-25 16:25

1.?剩余生產(chǎn)能力無(wú)法轉(zhuǎn)移,追加訂貨,只要單位變動(dòng)成本小于追加訂單的售價(jià)即可 單位變動(dòng)成本=80-25=55 ?小于70 ?可行

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-25 16:25

2.追加訂貨量相關(guān)收入=200*70=14000 相關(guān)成本=200*(80-25)=11000 專屬成本=1000 損益=14000-11000-1000=2000 可行

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-25 16:25

3.機(jī)會(huì)成本=5000 損益=14000-11000-5000=-2000 不可行 ?

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-25 16:25

4.相關(guān)成本=300*(80-25)=16500 專屬成本=900 減少正常銷量的邊際貢獻(xiàn)=100*(100-(80-25))=4500 損益=16500-11000-900-4500=100 可行

頭像
快賬用戶8457 追問(wèn) 2021-11-25 16:51

這個(gè)是答案,求詳細(xì)過(guò)程

這個(gè)是答案,求詳細(xì)過(guò)程
頭像
齊紅老師 解答 2021-11-25 17:04

十分抱歉 修改下4 4.相關(guān)收入=300*70=21000 相關(guān)成本=300*(80-25)=16500 ?專屬成本=900 減少正常銷量的邊際貢獻(xiàn)=100*(100-(80-25))=4500 損益=21000-16500-4500-900=-900 不可行

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
你好 稍等看下題目
2021-11-25
學(xué)員你好,老師計(jì)算后回復(fù)你,如果沒(méi)有回復(fù),請(qǐng)?zhí)嵝盐乙幌?,看到就?huì)回復(fù),不要催問(wèn)
2021-12-25
1. 剩余生產(chǎn)能力無(wú)法轉(zhuǎn)移,追加訂貨,只要單位變動(dòng)成本小于追加訂單的售價(jià),那么單位邊際貢獻(xiàn)大于0時(shí)可以 單位變動(dòng)成本=80-30=50小于70 可行 2.追加訂貨量相關(guān)收入=200*70=14000 相關(guān)成本=200*(80-30)=10000 專屬成本=1000 損益=14000-10000-1000=3000 可行 3.機(jī)會(huì)成本=5000 損益=14000-10000-5000=-1000 不可行 4.相關(guān)收入=300*70=21000 相關(guān)成本=200*(80-30)+100*80=18000 減少正常銷量的邊際貢獻(xiàn)=100*(100-(80-30))=5000 專屬成本=1000 損益=21000-18000-5000-1000=-3000不可行
2022-04-21
您好! 期初利潤(rùn)=1000*(100-80)=20000 1. 200*[100-(80-25)]=9000 2. 200*[100-(80-25)]-1000=8000 3. 200*[100-(80-25)]-5000=4000 4. 200*[100-(80-25)]-900=8100
2022-04-06
你好,計(jì)算如下, 產(chǎn)品變動(dòng)成本=80-25=55(1)增加利潤(rùn)(70-55)*200=3000(2)增加利潤(rùn)(70-55)*200-1000=2000(3)租金收入5000.追加訂貨利潤(rùn)來(lái)3000(4)300*(70-55)-900=3600不追加訂單,直接用于出租,取得的利潤(rùn)更多
2022-05-05
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×