久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

這道題太難了一點也不簡單,一樣老師講解一下詳細計算

這道題太難了一點也不簡單,一樣老師講解一下詳細計算
2021-11-19 11:17
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-11-19 11:36

你好需要計算做好了給你

頭像
快賬用戶5872 追問 2021-11-19 11:37

好的老師

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-19 11:42

方案一確認收入2000+400=2400/1.13=2123.89 繳納增值稅2400/1.13*0.13-1800/1.13*0.13=69.03 附加稅是69.03*10%=6.9 凈利潤是(2400-1800)/1.13-06.9=530.28 *0.75=397.71

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-19 11:42

方案二收入是2000/1.13=1769.91 繳納增值稅(2000-1800)/1.13*0.13=23.01 附加稅是23.01*10%=2.3 凈利潤是(2000/1.13-1800/1.13-2.3)*(1-0.25)=131.012

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-19 11:43

相比之下,方案一更合適

頭像
快賬用戶5872 追問 2021-11-19 11:43

老師你太厲害了

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-19 11:44

如果滿意請給與五星好評

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好需要計算做好了給你
2021-11-19
同學(xué)請稍等,正在解答
2021-11-19
您好: 首先出售時,應(yīng)收融資租賃款-租賃收款額 為100*6=600 租賃投資總額=600,租賃投資凈額=尚未收到的租賃收款額的現(xiàn)值%2B未擔(dān)保余值的凈額=租賃開始日租賃資產(chǎn)的公允價值%2B出售費用=491.73 因此未實現(xiàn)融資收益=600-491.73=108.27 借:應(yīng)收融資租賃款-租賃收款額 600 貸:融資租賃資產(chǎn)%2B資產(chǎn)處置損益 491.73(不知道賬面價值,合在一起) 應(yīng)收融資租賃款-未實現(xiàn)融資收益 108.27 年末支付時: 借:銀行存款 100 貸:應(yīng)收融資租賃款-租賃收款額 100 未實現(xiàn)融資收益的攤銷額=(600-491.73)*6%=29.5 借:應(yīng)收融資租賃款-未實現(xiàn)融資收益 29.5 貸:租賃收入 29.5 應(yīng)收融資租賃款的賬面余額=(600-100)-(108.27-29.5)=421.23 第二年改變了付款金額,應(yīng)重新租賃投資凈額,同時與應(yīng)收融資租賃款的賬面余額的差計入當(dāng)期損益: 重新計算的租賃投資凈額=90*4.2124=379.12 差額=421.23-379.12=42.11 尾差。。 借:租賃收入 42.11 應(yīng)收融資租賃款-未實現(xiàn)融資收益7.89 貸:應(yīng)收融資租賃款-租賃收款額 50
2020-09-09
同學(xué)你好, 800的資產(chǎn)農(nóng)產(chǎn)品銷售免稅,免稅的進項不能抵扣,所以500*0.13=65 中的進項只能扣除65*1200/2000=39 希望能幫助到你,祝你生活愉快
2022-11-15
標(biāo)準(zhǔn)分配率=6/3=2元/小時 效率差異=(實際工時-實際產(chǎn)量下的標(biāo)準(zhǔn)工時)*標(biāo)準(zhǔn)分配率=(1100-350*3)*2=100
2022-08-16
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×