久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

題目在圖片里老師第一張是題目第二張是問題

題目在圖片里老師第一張是題目第二張是問題
題目在圖片里老師第一張是題目第二張是問題
2021-11-18 17:10
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-11-19 06:46

學院你跟,需要計算,老師計算后八點半左右回復你

頭像
快賬用戶2229 追問 2021-11-19 10:37

老師計算出來了嗎

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-19 10:37

稍等,剛才沒有翻到這道題

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-19 10:57

工資薪金=70000*12=840000 獨生子女補貼不需要交個稅 勞務報酬=36000*0.8=28800 保險賠款不交 中獎偶然所得25000*0.2=5000 股票紅利=12000*0.1=1200 出售住房=(200000-120000-8000)*0.2=14400 取得車輛=(300000-100000)*0.2=40000

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-19 10:59

綜合所得=840000+28800-55000=813800 綜合所得個人所得稅 813800*0.35-85920=198910

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
學院你跟,需要計算,老師計算后八點半左右回復你
2021-11-19
同學您好,很高興為您解答問題,請稍后
2021-09-02
看題目怎么問,如果說題目問的是資本成本,就考慮所得稅,如果說問的只是實際利率,就不考慮。
2021-08-30
同學你好,(1)借:在建工程 137 借:應收利息 18 貸:應付利息155 (2)借:在建工程24.15 借:財務費用265.85 貸:應付利息290
2023-04-08
同學您好。
按照定額耗用量分配電費。
額外的900度,900*0.2=180元。
180*18000/(18000%2B20000%2B10000)=67.5元
180*20000/(18000%2B20000%2B10000)=75元
丙 180-75-67.5=37.5元
甲 12000*18000/48000=4500元
乙12000*20000/48000=5000元
丙12000*10000/48000=2500元
借:制造費用-甲4500%2B67.5=4567.5
??????????????????? -乙5000%2B75=5075
??????????????????? -丙2500%2B37.5=2537.5
貸:銀行存款 12000%2B180=12180
2021-09-18
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×