久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師我是從事水泥制造業(yè) 我每天需要出具成本表 材料成本我是按加權(quán)平均成本 那我銷售單價是按日單價計算還是按月均單價計算 這樣我每天出具的成本利潤表哪個會更準(zhǔn)確?

2021-10-08 11:07
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-10-08 11:09

同學(xué)你好 是按日單價計算

頭像
快賬用戶4627 追問 2021-10-08 11:13

那如果我原材料進(jìn)購的單價變化較大 比如原材料熟料價格猛增 月均單價計算出來較低 這樣按日單價計算利潤會偏高呀

頭像
齊紅老師 解答 2021-10-08 11:15

如果變化答那你直接按照月度的

頭像
齊紅老師 解答 2021-10-08 11:15

如果變化大那你直接按照月度的

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好 是按日單價計算
2021-10-08
你好,有風(fēng)險的差額的那一部分,你做到管理費用里面去。
2023-04-10
同學(xué)你好,是的,銷售原材料按購進(jìn)價格轉(zhuǎn)成本
2024-01-31
對的,是的,還是用平均價格。
2024-01-31
您好,用月末一次加權(quán)平均法,這樣單價是一樣的,不用移動加權(quán)平均,這個累人也沒有必要
2024-05-05
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×