久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

(1)取得產(chǎn)品銷售收入230萬(wàn)元,國(guó)債利息收入23萬(wàn)元,金融債券利息收入39萬(wàn)元; .(2)發(fā)生產(chǎn)品銷售成本100萬(wàn)元,發(fā)生產(chǎn)品銷售稅金及附加5.6萬(wàn)元; (3)發(fā)生銷售費(fèi)用38萬(wàn)元,全部為

(1)取得產(chǎn)品銷售收入230萬(wàn)元,國(guó)債利息收入23萬(wàn)元,金融債券利息收入39萬(wàn)元; .(2)發(fā)生產(chǎn)品銷售成本100萬(wàn)元,發(fā)生產(chǎn)品銷售稅金及附加5.6萬(wàn)元;

(3)發(fā)生銷售費(fèi)用38萬(wàn)元,全部為
2021-06-27 14:21
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-06-27 14:21

你好,同學(xué)。正在為你解答。

頭像
齊紅老師 解答 2021-06-27 14:28

(1)會(huì)計(jì)利潤(rùn)=230+23+39-100-5.6-38-40-26-33.52=48.88 (2)廣告費(fèi)扣除限額=230*15%=34.5 稅前準(zhǔn)予扣除的銷售費(fèi)用為34.5 (3)利息費(fèi)用扣除限額=300*6%=18 稅前準(zhǔn)予扣除的財(cái)務(wù)費(fèi)用=40-(30-18)=28 (4)為股東支付的商業(yè)保險(xiǎn)不可以稅前扣除。 業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額1=10*60%=6 業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除限額2=230*5/1000=1.15 稅前準(zhǔn)予扣除的管理費(fèi)用=26-10-5+1.15=12.15

頭像
齊紅老師 解答 2021-06-27 14:32

(5)公益性捐贈(zèng)扣除限額=48.88*12%=5.87 稅前準(zhǔn)予扣除的營(yíng)業(yè)外支出=33.52-29.52+5.87=9.87 (6)應(yīng)納稅所得額=230-100-5.6-34.5-28-12.15-9.87=39.88 (7)以前年度經(jīng)稅務(wù)機(jī)關(guān)認(rèn)定的虧損為52萬(wàn),所以2019年不需要繳納企業(yè)所得稅。

頭像
快賬用戶8033 追問 2021-06-27 20:02

請(qǐng)問這個(gè)怎么寫

請(qǐng)問這個(gè)怎么寫
頭像
齊紅老師 解答 2021-06-27 21:06

親,不同的問題需要重新提交的呢。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,同學(xué)。正在為你解答。
2021-06-27
你好,請(qǐng)把題目完整發(fā)一下
2022-05-25
學(xué)員你好,具體問題是什么
2022-12-26
你好,廣告費(fèi)扣除限額(300+100+50)*0.15=67.5 可以扣除67.5
2022-04-07
1廣告費(fèi)扣除限額350*0.15=52.5 納稅調(diào)增80-52.5=27.5
2022-04-07
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×