久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師,只有材料購貨單,怎樣做收入支出明細表呢?

2020-12-27 21:50
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-12-28 08:54

同學,你好 只有材料購貨單成(成本) 如果知道毛利率,用成本/(1-毛利率)=收入 如果知道費用率,用收入*費用率=費用 收入-成本-費用可做出收支表

頭像
齊紅老師 解答 2020-12-28 08:55

請問下是什么行業(yè)的?

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
同學,你好 只有材料購貨單成(成本) 如果知道毛利率,用成本/(1-毛利率)=收入 如果知道費用率,用收入*費用率=費用 收入-成本-費用可做出收支表
2020-12-28
借原材料貸應(yīng)付賬款。 暫估入庫
2022-01-16
你好,銀行回單就可以的。銀行回單里面就有明細。
2021-08-18
你好好,可以的,內(nèi)賬這個看你們單位自己要求。
2020-12-27
假設(shè)一個產(chǎn)品BOM如下: 材料A:單位成本10元,需要5個 材料B:單位成本2元,需要10個 材料C:單位成本15元,需要1個 其他成本(如運輸和損耗):總計50元 生產(chǎn)數(shù)量:100個產(chǎn)品 單位產(chǎn)品材料成本計算: 1.計算單個材料成本:A: 10元 * 5 = 50元B: 2元 * 10 = 20元 2.計算總材料成本:總材料成本 = 50元 %2B 20元 %2B 15元 = 85元 3.加上其他成本:總成本 = 85元 %2B 50元 = 135元 4.計算單位產(chǎn)品材料成本:單位產(chǎn)品材料成本 = 135元 / 100個 = 1.35元/個 這意味著每個產(chǎn)品的材料成本是1.35元。
2024-05-08
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×