久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師幫忙看一下下面這道案例分析題,謝謝

老師幫忙看一下下面這道案例分析題,謝謝
2020-12-14 16:14
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-12-15 11:22

您好! 首先計算出,變動成本總額=400000×70%=280000元,固定成本總額=400000×30%=120000元,再計算單位變動成本=280000/1000=280,單價=600000/1000=600,那么單位邊際貢獻=600-280=320,則盈虧平衡點銷售量=120000/320=375件,盈虧平衡點銷售額=375×600=225000元,方案一,改進后的毛利=(600.6-280.6)×1000×(1%2B32%)-120000=302400元,較原來的200000元,增加了102400元,單位毛利=302400/1320=229元/件,較原來的200元/件,增加了29元/件,此方案由于單位邊際貢獻并未發(fā)生變化,因此新的盈虧臨界點銷售量未發(fā)生變化,還是375件,新的盈虧臨界點銷售額=375×600.6=225225元,第二個方案,單位變動成本增加0.2元,固定成本增加18000元,銷量增長25%,則新的毛利=(600-280.2)×1000×(1%2B25%)-120000-18000=261750元,單位毛利=209.4元/件,該方案下的盈虧平衡點=(120000%2B18000)/(600-280.2)=431.52件,盈虧臨界點明顯較方案一要高,因此選擇方案一而不是方案二。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好! 首先計算出,變動成本總額=400000×70%=280000元,固定成本總額=400000×30%=120000元,再計算單位變動成本=280000/1000=280,單價=600000/1000=600,那么單位邊際貢獻=600-280=320,則盈虧平衡點銷售量=120000/320=375件,盈虧平衡點銷售額=375×600=225000元,方案一,改進后的毛利=(600.6-280.6)×1000×(1%2B32%)-120000=302400元,較原來的200000元,增加了102400元,單位毛利=302400/1320=229元/件,較原來的200元/件,增加了29元/件,此方案由于單位邊際貢獻并未發(fā)生變化,因此新的盈虧臨界點銷售量未發(fā)生變化,還是375件,新的盈虧臨界點銷售額=375×600.6=225225元,第二個方案,單位變動成本增加0.2元,固定成本增加18000元,銷量增長25%,則新的毛利=(600-280.2)×1000×(1%2B25%)-120000-18000=261750元,單位毛利=209.4元/件,該方案下的盈虧平衡點=(120000%2B18000)/(600-280.2)=431.52件,盈虧臨界點明顯較方案一要高,因此選擇方案一而不是方案二。
2020-12-15
你好,同學(xué) 你把答案發(fā)出來,你是哪里不懂,你把具體的數(shù)字發(fā)出來對應(yīng)。
2021-08-20
學(xué)員你好。 詳見附件圖片哦。 答案供參考,建議自行做完再來看參考答案呢。加油。
2021-06-23
看一下 能看清楚不
2020-08-21
你好,你的問題不完整,請重新發(fā)起提問,擅長此類問題的老師會接手回答的。
2021-05-22
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×