久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

辛苦老師看一下這道題,實(shí)在不會(huì)了,謝謝老師

辛苦老師看一下這道題,實(shí)在不會(huì)了,謝謝老師
2020-10-23 19:57
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-10-23 20:34

1,外購(gòu)的成本21*50000%2B300000-100000=1250000 自制成本50000*(8%2B6%2B3)%2B300000=1150000,自制成本更小,用自制處理。 2,自制的成本1150000%2B65000=1215000,外購(gòu)的成本1250000,自制 1215000%2B200000=1415000,外購(gòu)的成本1250000,外購(gòu)

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
1,外購(gòu)的成本21*50000%2B300000-100000=1250000 自制成本50000*(8%2B6%2B3)%2B300000=1150000,自制成本更小,用自制處理。 2,自制的成本1150000%2B65000=1215000,外購(gòu)的成本1250000,自制 1215000%2B200000=1415000,外購(gòu)的成本1250000,外購(gòu)
2020-10-23
借,待處理財(cái)產(chǎn)損溢42600 貸,庫(kù)存商品40000 應(yīng)交稅費(fèi)~增值稅進(jìn)項(xiàng)稅轉(zhuǎn)出2600 借,管理費(fèi)用42600 貸,待處理財(cái)產(chǎn)損溢42600
2023-01-08
你好同學(xué),稍等看一下
2023-06-08
親,答案如下: 完全成本法總成本=12000+24000+4000+10000 =50000元 單位成本 =50000/4000 =12.5元/件 變動(dòng)成本法總成本 =12000+24000+4000 =40000元 單位成本 =40000/4000 =10元/件 完全成本法下期間成本 =2000+3000 =5000 變動(dòng)成本法下期間成本 =5000+10000 =15000
2024-05-11
您好,應(yīng)收賬款總分類賬期末余額相比報(bào)表應(yīng)收賬款余額相差的是壞賬準(zhǔn)備,因此應(yīng)收賬款總分類賬期末余額=32300%2B1000=33300 固定資產(chǎn)總分類賬期末余額=845000%2B200000=1045000
2022-06-22
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×