久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

一般納稅人,稅率9%,開票含稅金額30萬,在沒有進項的情況下,要交多少錢稅?

2020-09-20 20:35
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-09-20 20:37

您好 增值稅銷項稅額=300000/(1%2B0.09)*0.09=24770.64 城建稅=24770.64*0.07=1733.94 教育費附加=24770.64*0.03=743.12 地方教育費附加=24770.64*0.02=495.41 印花稅=300000*3/10000=90

頭像
快賬用戶4515 追問 2020-09-20 20:39

企業(yè)所得稅呢?

頭像
齊紅老師 解答 2020-09-20 20:41

沒有任何成本費用么 符合小微企業(yè)標準么

頭像
快賬用戶4515 追問 2020-09-20 20:41

一般納稅人,沒有成本的情況下

頭像
齊紅老師 解答 2020-09-20 20:44

銷售額=300000/(1%2B0.09)=275229.36 利潤總額=275229.36-1733.94-743.12-495.41-90=272166.89 符合小微企業(yè)標準的話 企業(yè)所得稅=272166.89*0.25*0.2=13608.34

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好 增值稅銷項稅額=300000/(1%2B0.09)*0.09=24770.64 城建稅=24770.64*0.07=1733.94 教育費附加=24770.64*0.03=743.12 地方教育費附加=24770.64*0.02=495.41 印花稅=300000*3/10000=90
2020-09-20
10/1.06*0.06=0.566萬 增值稅 附加稅是0.566*0.12=0.067萬 附加稅基本上根據(jù)企業(yè)情況都會有減免政策,我是粗略的估算。
2023-12-27
你好,增值稅50000/1.13×0.13,附加稅=增值稅×12%,所得稅=50000/1.13×0.25
2020-10-11
關(guān)鍵是你當月的銷項和進項分別是多少?
2023-05-13
這個增值稅=10000*13% 一個月沒有超過10萬,只需要交城建稅,附加稅=10000*13%*7%
2020-08-24
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×