久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

知某房地產(chǎn)開發(fā)公司有關(guān)資料如下: 資產(chǎn)負(fù)債表 2019年12月31日 單位:萬元 資產(chǎn) 年初 年末 負(fù)債及所有者權(quán)益 年初 年末 貨幣資金 400 480 流動負(fù)債合計 1 000 1 200 交易性金融資產(chǎn) 240 220 長期負(fù)債合計 1 040 1 200 應(yīng)收賬款 300 360 負(fù)債合計 2 040 2 400 存貨 1 000 1 280 流動資產(chǎn)合計 1 940 2 340 所有者權(quán)益合計 2 660 3 000 固定資產(chǎn)合計 2 760 3 060 合 計 4 700 5 400 總 計 4 700 5 400 該公司2019年度的營業(yè)收入(銷售收入)為5 500萬元,營業(yè)成本(銷貨 成本)為4 300萬元,凈利潤為650萬元要求:計算2019年末的速動比率、資產(chǎn)負(fù)債率;2019年的存貨周轉(zhuǎn)率、流動資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率、凈資產(chǎn)收益率,并利用已計算的指標(biāo)評價該公司的償債能力。(已知該公司所處行業(yè)的平均速動比率為

知某房地產(chǎn)開發(fā)公司有關(guān)資料如下:       
資產(chǎn)負(fù)債表
                        2019年12月31日             單位:萬元
資產(chǎn)
年初
年末
負(fù)債及所有者權(quán)益
年初
年末

  貨幣資金
		400
480 
流動負(fù)債合計
1 000
1 200

交易性金融資產(chǎn)
240
220 
長期負(fù)債合計
1 040
1 200

  應(yīng)收賬款
300
360 
負(fù)債合計
2 040
2 400

  存貨
1 000
1 280 




流動資產(chǎn)合計  
1 940
2 340 
所有者權(quán)益合計
2 660
3 000

固定資產(chǎn)合計
2 760
3 060 




   合  計
4 700 
5 400 
   總  計
4 700 
5 400
該公司2019年度的營業(yè)收入(銷售收入)為5 500萬元,營業(yè)成本(銷貨 成本)為4 300萬元,凈利潤為650萬元要求:計算2019年末的速動比率、資產(chǎn)負(fù)債率;2019年的存貨周轉(zhuǎn)率、流動資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率、凈資產(chǎn)收益率,并利用已計算的指標(biāo)評價該公司的償債能力。(已知該公司所處行業(yè)的平均速動比率為
2020-09-02 23:32
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-09-03 08:43

你好,同學(xué)。 速動比例(480%2B220%2B360)/1200=0.88 資產(chǎn)負(fù)債率2400/5400=0.44 存貨周轉(zhuǎn)率4300/(1140/2)=7.54 流動資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率5500/2140=2.57 凈資產(chǎn)收益率650/2830=0.23

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,同學(xué)。 速動比例(480%2B220%2B360)/1200=0.88 資產(chǎn)負(fù)債率2400/5400=0.44 存貨周轉(zhuǎn)率4300/(1140/2)=7.54 流動資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率5500/2140=2.57 凈資產(chǎn)收益率650/2830=0.23
2020-09-03
你好,學(xué)員, 可以發(fā)出來對應(yīng)的表格嗎,題目說有表格 20x1年年末的論動比率、速動比率
2023-06-27
同學(xué),你能把資產(chǎn)負(fù)債表簡表截圖過來嗎?這樣看有些混亂
2022-02-19
同學(xué)你好,這些金額數(shù)字間隔下發(fā)給過來,到時候算錯了
2020-05-14
1.流動資產(chǎn)/流動負(fù)債=4.年末流動負(fù)債=28000/4=7000 .營業(yè)成本/平均存貨=4 (速動資產(chǎn)+存貨)=28000.速動資產(chǎn)/流動負(fù)債=2 速動資產(chǎn)=2*7000=14000 年末存貨=28000-14000=14000 存貨平均余額=(20000+14000)/2=17000 營業(yè)成本=17000*4=68000 2.年末應(yīng)收賬款=28000-14000=14000 公司應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)期=360/(400000/(12000+14000)/2)=11.7
2022-05-22
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×