久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

考期,這些題不知道邏輯關(guān)系,不知道怎么做,麻煩解析下

考期,這些題不知道邏輯關(guān)系,不知道怎么做,麻煩解析下
2025-05-28 19:11
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2025-05-28 19:12

?同學(xué)您好,很高興為您解答,請(qǐng)稍等

頭像
齊紅老師 解答 2025-05-28 19:18

您好,乙原材料跌價(jià)需區(qū)分合同部分,有合同部分:乙材料成本:1000*80%=800,可變現(xiàn)凈值=合同價(jià)900-相關(guān)稅費(fèi)55*80%-加工費(fèi)300*80%=616,應(yīng)計(jì)提800-616=184 無合同部分乙材料成本:1000*20%=200 可變現(xiàn)凈值=(市場價(jià)1100-稅費(fèi)55-加工費(fèi)300)*20%=149,應(yīng)計(jì)提:200-149=51,乙材料合計(jì)計(jì)提184%2B51=235 2.丁產(chǎn)成品跌價(jià)準(zhǔn)備可變現(xiàn)凈值=350-18=332,賬面價(jià)值=500-100=400,應(yīng)補(bǔ)提:400-332=68 3.最終應(yīng)計(jì)提總額235(乙材料)%2B68(丁產(chǎn)品)=303

頭像
快賬用戶7138 追問 2025-05-28 19:32

老師,課也聽了,為啥還是模糊得很,不理解呢

頭像
齊紅老師 解答 2025-05-28 19:33

您好,這個(gè)很正常的嘛,一下就全會(huì)了,那這個(gè)考試 太簡單了,就沒有價(jià)值了嘛

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,同學(xué),請(qǐng)稍等,稍后發(fā)你。
2024-06-17
同學(xué)你好, 投產(chǎn)后第一年到第四年一共可以回收的錢是25×3%2B20=95(萬元),還差5萬元沒有回收,因?yàn)榈?年可以回收20萬元,所以原始投資額在第四年到第五年之間可以全部收回的,所以不包括投資期的靜態(tài)回收期是4%2B;而剩下的5萬元占第5年現(xiàn)金凈流量的比是5/20,也就是說第四年到第五年之間只需要5/20=0.25年可以全部收回剩余的投資,不包括投資期的靜態(tài)回收期=4%2B5/20=4.25(年)。而投資期是2年,所以包括投資期的靜態(tài)回收期=2%2B4.25=6.25(年)。
2021-04-19
學(xué)員你好 存貨周轉(zhuǎn)率=36000/(2400%2B3500)/2=3.05 銷售凈利率=9750/50000*100%=19.5% 年末流動(dòng)比率=8000/4500=1.78 年末速動(dòng)比率=4500/4500=1 年末資產(chǎn)負(fù)債率=9200/13700*100%=67.15%
2022-09-01
您好 計(jì)算如下 完工產(chǎn)品原材料 (5000%2B10000)/500*300=9000 完工產(chǎn)品人工 3000 完工產(chǎn)品制造費(fèi)用 6000 完工產(chǎn)品成本 9000%2B3000%2B6000=18000
2021-05-14
(1) A、發(fā)行債券時(shí) 借:銀行存款 50萬元 貸:應(yīng)付債券—面值 50萬元 B、每年12月31日支付利息時(shí)的賬務(wù)處理 借:財(cái)務(wù)費(fèi)用 5萬元 貸:銀行存款 5萬元 (2) A、發(fā)行債券時(shí) 借:銀行存款 55萬元 貸:應(yīng)付債券—利息調(diào)整 5萬元 貸:應(yīng)付債券—面值 50萬元 B、20x2年12月31日計(jì)息時(shí) ①支付利息 借:財(cái)務(wù)費(fèi)用 5萬元 貸:銀行存款 5萬元 ②攤銷利息調(diào)整貸差 借:應(yīng)付債券—利息調(diào)整 0.6萬元 貸:財(cái)務(wù)費(fèi)用 0.6萬元 (3) A、發(fā)行債券時(shí) 借:銀行存款 45萬元 借:應(yīng)付債券—利息調(diào)整 5萬元 貸:應(yīng)付債券—面值 50萬元 B、20x2年12月31日計(jì)息時(shí) ①支付利息時(shí) 借:財(cái)務(wù)費(fèi)用 6萬元 貸:銀行存款 6萬元 ②攤銷利息調(diào)整借差 借:財(cái)務(wù)費(fèi)用 0.4萬元 貸:應(yīng)付債券—利息調(diào)整借差 0.4萬元
2021-11-30
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×